Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Ливерпуль против Арсенала - 5 игроков, за которыми стоит следить | Премьер-лига 2021-22 гг.

В субботу вечером «Ливерпуль» принимал «Арсенал» на «Анфилде» в главном матче Премьер-лиги выходных. Клуб отчаянно пытается вернуться на победный путь после потери очков в двух последних матчах, в то время как «Арсенал» находится на пике популярности, вдохнув новую жизнь в свою кампанию.

Однако их возрождение ждет самое сложное испытание: «Арсенал» проиграл все свои последние пять матчей на выезде против «Ливерпуля», пропустив не менее трех раз. Они отстают от команды Юргена Клоппа всего на два очка, занимая пятое место в таблице, поэтому будет интересно посмотреть, что лондонская команда приготовила на этот раз.

«Ливерпуль», чья беспроигрышная серия завершилась поражением от «Вест Хэма» со счетом 3:2, жаждет возобновить свою кампанию, ведь поул-позишн уже не за горами. В преддверии начала матча давайте рассмотрим пять ключевых игроков, которые могут повлиять на исход поединка:

5. Вирджил ван Дийк (Ливерпуль)

Из-за серьезной травмы колена, полученной в октябре прошлого года, Вирджил ван Дейк пропустил остаток кампании 2020/21, а также Евро-2020 в составе сборной Нидерландов. Однако теперь, когда он восстановился, этот величественный центральный защитник вернулся к своей лучшей игре, играя каждую минуту сезона Премьер-лиги.

Голландец, обладающий исключительным умением читать игру, способностью играть с мячом и склонностью к совершению сложных захватов, вернул нормальную игру задней линии «Ливерпуля» после их мучительного периода в начале этого года.

В среднем он выполняет 3,3 передачи за игру и сделал больше всех пасов в лиге в этом сезоне (817), уступая только Жоао Кансело (862), демонстрируя свое мастерство зачистки.

Энергичный «Арсенал» станет настоящим испытанием для него.

4. Эмиль Смит-Роу (Арсенал)

Откровение в составе «Арсенала» в этом сезоне, небо - предел для Эмиля Смит-Роу, который забил в каждом из трех последних матчей в лиге. Его форма была настолько впечатляющей перед международным перерывом, что Гарет Саутгейт вызвал его в сборную, и юноша забил и ассистировал уже в дебютном матче!

Это, несомненно, добавит ему бодрости, а Смит-Роу вернется в клуб с уверенностью в своих силах в преддверии этого грандиозного поединка. 21-летний игрок «Арсенала» благодаря своему темпу и прямолинейности поставит перед «Ливерпулем» сложную задачу, а его понимание игры станет ключом к тому, чтобы забить хозяевам.

3. Трент Александер-Арнольд (Ливерпуль)

Спад формы в сочетании с травмой омрачили для Трента Александера-Арнольда первую половину 2021 календарного года. Но в сезоне 2021/22 он уже попал во все нужные ноты.

Вернув себе уверенность в своих силах, 23-летний футболист стал действовать максимально эффективно, ассистируя четыре раза в 10 матчах лиги, а затем сделал хет-трик передач в игре Англии против Сан-Марино со счетом 10:0.

Его атакующая производительность, по сути, выросла до небес: в среднем он создает 1,72 шанса за 90 минут в этом сезоне, что немного больше, чем 1,45 в прошлом году, а коэффициент передачи xG составляет 4,10.

Для сравнения, Бруну Фернандеш занимает второе место с показателем 2,66!

И против «Арсенала» креативность Александера-Арнольда будет иметь большое значение для гола.

2. Пьер-Эмерик Обамеянг (Арсенал)

Подъем формы «Арсенала» совпал с возвращением Пьера-Эмерика, который забил девять голов в 11 матчах во всех соревнованиях.

Пять из них пришлись на Премьер-лигу, причем габонец забил четыре раза и сделал одну передачу, став талисманом атаки.

Известный своим темпом, завершением, атлетизмом и движением за пределами поля, Обамеянг будет стремиться вывернуть оборону «Ливерпуля» наизнанку.

Однако его голевая репутация против этих команд оставляет желать лучшего: в 11 матчах он забил лишь дважды. Тем не менее, несколько лет назад он забил прекрасный гол в матче Community Shield.

1. Мохамед Салах (Ливерпуль)

В последнее время стремительный голевой темп Мохамеда Салаха снизился: звезда не смог попасть в ворота соперника в трех матчах подряд после 10 забитых мячей подряд.

Но он по-прежнему может похвастаться 15 голами и шестью результативными передачами в 15 матчах во всех соревнованиях, в том числе 10 в лиге, что больше, чем у кого бы то ни было, поскольку он стремится получить свою третью «Золотую бутсу».

Преследуя оборону, как питбуль, с его высоким прессингом и способностью врываться в карманы пространства, Салах не имеет себе равных, когда он в своей лучшей форме.

Возможно, его невероятный рекорд против «Арсенала» вдохновит на новую безжалостную серию: египетский ас забил семь раз в 11 матчах.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы