Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ливерпуль рассматривает возможность приобретения немецкого таланта, который имеет одну общую черту с тремя молодыми игроками "Ливерпуля" - сообщает информационный портал.

«Ливерпуль, по сообщениям, среди нескольких крупных европейских клубов, которые стремятся подписать молодого немецкого игрока», - сообщает Грэм Бейли для HITC. «Красные» присоединились к Манчестер Юнайтед, Баварии, Байеру, Милану и Ювентусу в проявлении интереса к молодому таланту из Герты Берлин Бенце Дардай.

Этот 18-летний игрок является самым молодым из трех братьев, играющих в настоящее время за столичный клуб, который в настоящее время занимает среднюю позицию во втором немецком дивизионе.

«Если Ливерпуль приведет Дардая в Мерсисайд, это будет продолжение темы, которая развивается среди молодых игроков, пробившихся в основной состав в этом сезоне», - отмечает Бейли.

«Этот подросток имеет что-то общее с тремя другими футбольными чудаками, которые недавно появились под руководством Юргена Клоппа. Как и Бобби Кларк, Льюис Коумас и Джейден Даннс, он сын профессионального футболиста, его отец Пал является столпом Герты (14 лет игроком; сейчас их тренером) и бывшим игроком сборной Венгрии», - добавляет он.

«18-летний игрок сделал всего лишь девять выступлений за основную команду (Transfermarkt), и учитывая неопределенность в тренерском штабе на Энфилде с лета и далее, неясно, планирует ли следующий наставник команды использовать его в основной составе «Красных» в ближайшее время», - отмечает Бейли.

«Тем не менее, он может стать удачным приобретением на долгосрочную перспективу, с возможностью подписания его в межсезонье и отправки в аренду на пару лет для накопления опыта в мужском футболе, прежде чем бороться за свое место на Мерсисайде», - заключает автор.

«Дардай может быть только в начале своей карьеры в основной команде, но количество и масштаб клубов, связанных с ним, свидетельствует о том, что он выдающийся молодой талант. Как и Кларк, Коумас и Даннс, ему нужно лишь посоветоваться с папой для бесценных советов о достижении высокого уровня», - подводит итог Бейли.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы