Локомотив наконец-то выгнал Циннбауэра.

То, что должно было случиться ещё несколько туров назад, в итоге случилось в субботу. В российской Премьер-Лиге произошла очередная тренерская отставка. Своего поста наконец-то лишился уже экс-тренер московского Локомотива Йозеф Циннбауэр.

Циннбауэр был уволен вместе со спортивным директором Локомотива Томасом Цорном практически сразу после сокрушительного поражения в рамках 12-го тура Премьер-Лиги от Сочи.

На самом деле эта отставка напрашивалась гораздо раньше. Поражение от сочинцев стало для "Железнодорожников" уже пятым кряду в чемпионате страны. Очень странно, почему руководство клуба не уволило Циннбауэра хотя бы после предыдущего домашнего поражения от Урала, ведь команда из Екатеринбурга в гостях унизила Локомотив, забив в его ворота аж 4 мяча.

Болельщики Локомотива даже в самых страшных снах не могли видеть свою команду в подвале турнирной таблице. По итогам 12-го тура Локомотив находится уже на 14-ом месте и от 15-ого места, "Железнодорожников" отделяет всего одно очко.

И Локомотив как никогда близок к вылету из элитного российского дивизиона. Например московское Динамо, которое в сезоне 2015-2016 покинуло впервые в истории чемпионатов как России, так и СССР высшую лигу, после тех же 12-и туров имело в своём активе 15 набранных баллов. А тот же Рубин, в прошлом провальном сезоне, после 12-и туров имел даже 16 очков и всё равно вылетел в ФНЛ. У Локо сейчас всего 9 очков.

Циннбауэр встал в один ряд неудачников с бразильцем Иво Вортманом. Вортман в 2005-ом году тренировал московское Динамо, в котором играли настоящие звёзды европейского футбола такие как Манише и Коштинья. Тогда при бразильце в 13-и матчах чемпионата России, динамовцы потерпели 8 поражений, сыграли один раз вничью и одержали 4 победы. При Циннбауре Локомотив одержал всего 2 победы во внутреннем чемпионате. Вортман и Циннбауэр  - худшие тренеры-легионеры в истории российской Премьер-Лиги.

Что касается самой игры, то она прошла полностью под диктовку сочинцев. Статистика полностью это подтверждает. Южане 8 раз били в створ ворот гостей, а вот футболисты Локомотива за 90 минут всего один раз потревожили голкипера Сочи Сослана Джанаева.

Счёт в матче был открыт на 33-ей минуте. Сергей Терехов с левого фланга выполнил великолепный кросс в штрафную площадь Локомотива, где Кристиан Нобоа одним касанием укротил мяч, а вторым неотразимым ударом пробил в дальнюю девятку ворот Худякова.

Ключевой эпизод матча и для карьеры Циннбауэра в Локомотиве случился на 63-ей минуте. Локо имел два супермомента, но так и не успел их реализовать. Мяч в течение двух секунд попал в штангу, после чего оказался в ногах, а затем и руках Сослана Джанаева. В одном из этих эпизодов Педриньо умудрился не забить в пустые ворота с 5-и метров.

На 67-ой минуте за этот промах последовало наказание. В который раз в сезоне ошибся голкипер Локомотива Даниил Худяков. На этот раз Худяков в безобидной ситуации отдал пас игроку Сочи, а через несколько секунд его уже расстреливал Жоаозиньо.

Худяков также результативно ошибался в матчах против Ростова и Краснодара. Худяков является абсолютно худшим вратарём в этом сезоне Премьер-Лиги. Он на данный момент пропустил уже 26 мячей. В команде есть опытнейший Маринато Гильерме, но вопрос по нему и его игре в стартовом составе продолжает оставаться открытым.

В концовке матча Сочи забил ещё дважды.  Сначала на 82-ой минуте Жоаозиньо оформил дубль, а затем уже в компенсированное время отличился Владислав Сарвели. 4-0. Заслуженная победа сочинцев.