Авт1212

Локомотив обыгрывает Краснодар со счетом 2-1 и поднимается на третье место в турнирной таблице!!!

Локомотив одержал очередную победу. Пока что Москвичи идут без поражений в чемпионате.

Пожалуй, центральной встречей 5-го тура Российской Премьер-Лиги было противостояние Локомотива и Краснодара. Вообще же по статусу и по амбициям обе эти команды равны. И в прошлом сезоне и Локомотив, и Краснодар участвовали в Лиге Чемпионов. Однако если «железнодорожники» прежних позиций не теряют и до сих пор остаются в статусе топ-клуба РПЛ, претендуя при этом на самые высокие места, то вот, как раз, Краснодар довольно сильно забуксовал. В прошлом сезоне «быки» и вовсе оказались в середине турнирной таблицы и такой результат для этой команды можно считать полным провалом. Но и в новом сезоне подопечные Гончаренко действуют не слишком уверенно. И главной причиной всех неудач нынешнего Краснодара является нестабильность. Локомотив же напротив вкатился в новый сезон довольно неплохо. И по игре «железнодорожники» на данный момент один из сильнейших коллективов и РПЛ. На данную встречу у обеих команд вышли практически все сильнейшие футболисты в старте. Также стоит отметить тот факт, что этим летом из Локомотива в Краснодар перешел Гжегож Крыховяк и вот он с первых минут играл против своей бывшей команды. Ну и в целом оба коллектива начали игру довольно активно причем сразу. И практически в самом начале встречи уже случился первый гол. Локомотив развернул великолепную контратаку, которую начал Федор Смолов. Форвард «железнодорожников» подхватил мяч и далее отдал пас на Жемалетдинова. Рифат, в свою очередь, не стал жадничать и отдал обратную передачу на того же Смолово. Ну а далее Федор врывается в штрафную площадь Краснодара и точнейшим ударом кладет мяч в дальний угол ворот. Сафонов в той ситуации сделать ничего не смог, и, таким образом, Локомотив вышел вперед уже на 7-ой минуте встречи. Конечно же, Краснодару необходимо было отыгрываться и на 13-ой минуте Кордоба неплохо ворвался в штрафную площадь, однако Маринато Гильерме, вовремя выдвинувшийся из ворот, сумел перехватить этот мяч. Впрочем, Локомотив ответил своей опасной атакой и Лисакович здорово ворвался в штрафную. Но а далее он не стал пасовать на Смолова, и решил действовать сам. В итоге удар оказался не слишком сильным, и Матвей Сафонов с легкостью отразил его. Уже в следующей атаке Локомотив решил попытаться вскрыть оборону Краснодара с фланга. Мяч оказался в ногах у Рыбчинского, однако его прострел защитники «быков» перехватили в центре штрафной. Вообще же подопечные Николича довольно сильно поддавливали своего оппонента и Краснодар и вовсе вынужден был прижаться к своим воротам. Ну и 2 гол локомотива не заставило себя ждать И в очередной раз сработала быстрая атака со стороны «железнодорожников». Федор Смолов получил мяч в центральной зоне и далее он вышел один на один с голкипером. Нападающий точно пробил и у Сафонова не было шансов отразить этот удар. Таким образом, на 33-ей минуте счет стал 2-0 в пользу Московской команды. Впрочем, спустя 3 минуты, Краснодар мог сократить разницу в счете. Кордоба превосходно оттеснил от мяча Магкеева и развернулся вокруг своей оси одновременно с этим. Ионов, Кабелла и Классон получили возможность умчаться к штрафной, но вмешался Баринов, который перехватил передачу в двадцати метрах от ворот. Однако, несмотря на все старания футболистов Гончаренко, мяч все-таки не залетал в ворота Локомотива и в итоге до перерыва счет на табло остался прежним. Москвичи ушли в раздевалку ведя в счете 2-0, и, очевидно, что Краснодару срочно в игре нужно было что-то менять.

Второй тайм начался с многочисленных атак со стороны гостей. Впрочем, мяч все никак не мог дойти до ударной позиции. И многочисленные забросы Виктора Классона зачастую перехватывал Маринато Гильерме. Однако на 51-ой минуте третий мяч в ворота Краснодара мог забить Локомотив. Тогда Лисакович здорово прошелся по флангу и отдавал в центр на Куликова. Игрок Локомотива пробил довольно сильно, но мяч угодил прямо руки Матвею Сафонову. Вообще же было видно, что Краснодар во 2-ом тайме сильно прибавил, и команда Гончаренко стала лучше контролировать мяч и создавать больше моментов у чужих ворот. Как раз на 67-ой минуте был очередной шанс сократить отставание в счете. Тогда гости здорово разыграли угловой и выше всех в чужой штрафной оказался Кайо.  Однако мяч после его удара угодил в штангу и в той ситуации Локомотиву, откровенно говоря, повезло. Но спустя 4 минуты Краснодар все-таки добивается своего и гол забивает Кордоба, который в составе своей команды был самым активным на поле. Конечно же, такой расклад вполне справедлив, ведь на свой мяч “быки” все-таки наиграли. На 77-ой минуте у ворот Локомотива возник опасный штрафной и это был шанса для Краснодара сравнять счет в этом матче. Однако Сперцян пробил прямо в стенку и мяч попал в лицо Федору Смолову.Однако это был не последний опасный момент у ворот «железнодорожников» и на 85-ой минуте Краснодар создал еще один. Классон вновь великолепно коснулся мяча пяткой, действуя в подыгрыше в штрафной, и Ильин бил с одиннадцатиметровой отметки, но Едвай и Магкеев накрыли удар, бросившись под ноги нападающему. В итоге отыграться Краснодар в этой встречи так и не удалось. Прозвучал финальный свисток и счет на табло 2-1 в пользу Локомотива. Благодаря этой победе «железнодорожники» набирают 11 очков и поднимаются на 3-е место в турнирной таблице. Но а Краснодар терпит 3-е поражение из 5 матчей в новом сезоне. На данный момент команда Гончаренко с 6-ью очками располагается на 9-ом месте и пока что Краснодару просто-напросто не везет. Вообще же нельзя сказать, что команда не играет. «Быки» создают довольно много моментов и даже против лидеров смотрятся неплохо. Однако реализация у команды сильно хромает и в матчах с топ-клубами чемпионата это очень сильно сказывается. Очевидно, что Виктору Гончаренко нужно срочно что-то менять, ведь, в противном случае, команда рискует провалить сезон. Ну а Локомотив же пока что идет без поражений в новом сезоне.  И, кажется, что подопечные Николича вновь будут претендентами на путевку в Лигу Чемпионов.