Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Локомотив усиливает состав французским футболистом. Зачем клубу Бека-Бека

Первым отправился в другую команду 31-летний польский полузащитник Гжегож Крыховяк. Вероятно, до закрытия трансферного окна мы увидим еще некоторые перемены в команде. А пока в Россию приехал Алексис Бека-Бека. 20-летний полузащитник готов подписать контракт с "Локомотивом" на пять лет. Что нам известно о французском футболисте?

 

Алексиса ожидает суд во Франции

Бека-Бека провел один год в основном составе "Кан". Из воспоминаний тренера детской академии, где взрослел футболист, становится понятно, что Бека-Бека совсем необщительный парень. У него практически не было друзей. Правда, этот факт не помешал юноше нарушить закон этим летом. Весной 2022 года Алексиса ожидает суд. Одно успокаивает — за пределы Франции футболиста выпустили, значит никаких серьезных нарушений не совершил. 

 

Сложно сказать, к чему стремится Бека-Бека. Поговаривают, что в детстве будущий полузащитник не горел желанием бегать с мячом. О том, чтобы Алексис стал футболистом, мечтал его дедушка. Тем не менее Бека-Бека достаточно результативно отыграл за юношеские сборные и попал в основу французского "Кана". Этим летом футболистом интересовались "Ницца" и "Атлетико". Но более перспективное предложение "Локомотива" не заставило долго думать футболиста. 

 

Плюсы и минусы Бека-Бека

Французский "Кан" славится воспитанием хороших профессионалов. Чего стоят только Тома Лемар и Н'Голо Канте. Бека-Бека не стал исключением. Футболист выступал за молодежные сборные Франции и принял участие на Олимпиаде в Токио. 

 

Опорный полузащитник вероятно заменит Крыховяка. Правда француз не имеет хорошего завершающего удара. Но у Бека-Бека есть другие хорошие качества. Он отлично отрабатывает в обороне и молниеносно выводит партнеров в атаку. Алексис славится хорошим дриблингом. Его техника помогает работать в отборе и цепляться за мяч. 

 

Бека-Бека обладает умением отдать точный дальний пас, что дает возможность команде широко вести контратаки. 

 

Бека-Бека может добавит активность в игру "Локомотива", особенно при контратаках. Футболист является одним из лучших игроков Лиги 2 по показателям отбора мяча. Правда, и количество фолов игрока впечатляет. 

 

Итог

Если тренерский штаб "Локомотива" направит в правильное русло футболиста и поможет раскрыть все качества игрока, можно с уверенностью сказать — Бека-Бека принесёт  команде пользу. Будем надеяться, Николич найдет подход к молодому необщительному  футболисту и тогда в нашем чемпионате появится еще один топ-игрок Российской Премьер-Лиги.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы