Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Fedor

Лоренцо Сонего - Рафаэль Надаль: прогноз на матч 1/16 финала «Уимблдона»

2 июля на стадии 1/16 финала «Уимблдона» пройдет встреча Лоренцо Сонего - Рафаэль Надаль. Итальянец не слишком стабилен по сезону, однако на траве он проявляет себя очень даже неплохо. Надаль постепенно набирает форму, его игра не безупречна, но Рафаэль остается большим фаворитом.

Лоренцо Сонего

Лоренцо Сонего располагается на 54-й строчке мирового рейтинга. 27-летний итальянский теннисист в этом сезоне одержал 17 побед, и 17 раз проиграл. Но стоит обратить внимание на то, что на траве у Сонего пять побед в восьми матчах. Да и в прошлые сезоны Лоренцо удачно выступал на травяном покрытии. В первом матче «Уимблдона» была одержана тяжелейшая победа над Денисом Кудла (6:7 6:3 7:5 4:6 6:2). Значительно проще сложилась встреча против Хьюго Гастона (7:6 6:4 6:4). А следующим соперником станет Надаль, совладать с которым будет практически невозможно.

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль занимает четвертое место в рейтинге ATP. 36-летний испанец продолжает все удивлять, после победы на «Ролан Гаррос» он не принимал участия в официальных матчах на траве, более того, в двух прошлых сезонах у Рафы нет ни одного матча на траве. Но все это не мешает ему показывать хороший уровень. Первым соперником на «Уимблдоне» был Франсиско Черундоло, аргентинца удалось обыграть за четыре сета (6:4 6:3 3:6 6:4). Отдал Надаль один сет и Ричардсу Беранкису (6:4 6:4 4:6 6:3), но общая победа не вызывала сомнений. С каждым матчем Рафаэль будет только прибавлять, сейчас ему важно набрать нужные кондиции к действительно сложным соперникам.

Прогноз на матч

С одной стороны, в превосходстве Рафаэля Надаля нет сомнений, и испанец должен проходить в следующий раунд. Однако стоит отметить, что в первых двух матчах Надаль отдавал по сету, и в целом его игра на траве еще не идеальна. Лоренцо Сонего может воспользоваться этим, и попытаться зацепиться хотя бы за один из сетов. При любых раскладах, велика вероятность, что тотал больше (32,5) геймов будет пробит.

Прогноз - ТБ (32,5) геймов за 1,65 в БК «1хСтавка»

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы