Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лучшие французские футболисты

Франция - действующие чемпионы мира по футболу. На протяжении всей своей истории они были сильной державой, а страна богата футбольным наследием. Тем не менее, скорость, с которой Франция производит таланты мирового класса, просто поражает.

Дидье Дешам мог бы собрать три лучшие команды с такими талантами, которые есть в его распоряжении. Неожиданный ранний выход из Евро-2020 мог бы повредить им, но не пройдет много времени, как Les Bleus вернутся к своей доминирующей игре.

Их команда состоит сплошь из одаренных игроков. Это касается всех подразделений. У Франции одни из лучших защитников, полузащитников и нападающих в мире. Французские игроки выступают по всей Европе, и в любой из ведущих европейских лиг среди лучших игроков будет как минимум один из них.

Без лишних слов, давайте посмотрим на пять лучших французских игроков в мире на данный момент.

Рафаэль Варан (Манчестер Юнайтед)

Защитник "роллс-ройс" – это то, чего "Манчестер Юнайтед" не хватало очень долгое время. Приход Рафаэля Варана решил эту проблему. Французский центральный защитник является одним из самых всесторонне развитых защитников в мире.

Он техничен и вообще хорош во всех аспектах своей игры. Варан завоевал несколько самых больших наград в футболе. Он был важным звеном в команде "Реал Мадрид", которая трижды подряд выигрывала Лигу чемпионов. Варане также сыграл важную роль в триумфе Франции на чемпионате мира 2018 года.

Он опытен, но у него еще много лет в запасе. Отличное чтение игры 28-летним футболистом в сочетании с его умением принимать решения и впечатляющей скоростью на поле делают его кошмаром для соперников.

Поль Погба (Манчестер Юнайтед)

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба проводит отличный год. Он был, пожалуй, лучшим игроком Франции на Евро-2020, забив один гол и отдав одну передачу в четырех выходах на поле. Но его влияние не ограничивается цифрами, так как он умело организовывал игру Франции из глубины поля.

В этом сезоне Погба играл в "Манчестер Юнайтед" на продвинутой позиции. Хотя он все еще иногда играет в полузащите, 28-летний футболист демонстрирует свои лучшие качества, когда выдвигается вперед и получает свободу действий.

В этом сезоне он отдал семь голевых передач в пяти матчах Премьер-лиги и, похоже, намерен заявить о себе в этом сезоне.

Н'Голо Канте (Челси)

Лучший полузащитник года Лиги чемпионов УЕФА Н'Голо Канте произвел сенсацию в составе "Челси" во время триумфа в Лиге чемпионов 2020-21. Старания полузащитника и игра в связке сыграли решающую роль в их победе.

Канте часто хвалят за его трудовую этику и неустанность, но он также отлично передает мяч. Его движение и способность доставлять мяч в атакующую треть - качества, о которых мало говорят.

Когда Канте патрулирует зону полузащиты, соперникам трудно утверждать свое превосходство и диктовать темп игры. Именно его разрушительные качества, такие как предвидение и борьба, делают его ценным игроком.

Канте был одним из лучших игроков сборной Франции во время триумфа на чемпионате мира 2018 года. Миниатюрный и мягкий полузащитник продолжает оставаться одним из лучших в своем деле.

Килиан Мбаппе (Пари Сен-Жермен)

Энергичный Килиан Мбаппе - это кошмар для защиты. Он превосходно владеет мячом на ногах, является одной из главных причин вывихов лодыжек в Лиге 1 и уже в 22 года забивает голы.

Кажется, что Мбаппе существует уже очень давно, но правда в том, что львиная доля его карьеры еще впереди. Нападающий "Пари Сен-Жермен" сыграл важную роль в триумфе Франции на чемпионате мира 2018 года. С тех пор он только набирает обороты.

Несмотря на то, что на Евро-2020 Мбаппе выступил довольно забывчиво, он уже вернулся к своей лучшей форме. В сезоне 2021-22 он уже забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи в восьми матчах во всех соревнованиях.

Карим Бензема (Реал Мадрид)

Карим Бензема войдет в историю как один из лучших нападающих своего поколения. В молодые годы он продемонстрировал большой тактический ум и зрелость, чтобы подстроиться под других игроков мирового класса в составе "Реала".

Теперь он стал главным человеком в "Реал Мадриде" и прекрасно справляется с этой задачей. Этим летом Бензема получил вызов в сборную Франции после шестилетнего отсутствия. Он отметил свое возвращение, забив четыре гола в четырех матчах на континентальном первенстве.

В этом сезоне Бензема был абсолютно неудержим. Несмотря на 33-летний возраст, нападающий "Реала", похоже, играет на пике своей силы. За семь выступлений во всех соревнованиях он забил восемь голов и отдал семь голевых передач.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы