Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лучшие исполнители штрафных ударов в премьер-лиге

На футбольном поле мало зрелищ, которые доставляют большее удовольствие, чем мяч, летящий в сетку ворот с прямого штрафного удара. Это один из самых сложных в техническом плане навыков. При выполнении прямых штрафных ударов существует множество переменных.

Расстояние до ворот, размер игроков, стоящих в обороне, и ловкость вратаря - все это факторы. Вот почему игрок, выполняющий штрафной удар, должен быть предельно точен в своей технике. Он должен придать мячу нужное количество поворота, наклона и силы и идеально направить его в один из четырех углов.

В Премьер-лиге выступают такие замечательные исполнители штрафных ударов, как Дэвид Бекхэм, Тьерри Анри, Робин ван Перси, Джанфранко Дзола и другие.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду - один из лучших исполнителей штрафных ударов в Премьер-лиге. Еще во времена своего становления в "Манчестер Юнайтед" Роналду активно добавлял новые навыки в свой и без того завидный набор трюков.

Забивать мячи в верхний угол с невероятной силой и скоростью - одна из тех вещей, в которых португалец начал проявлять себя. В последние годы его способности к штрафным ударам ослабли, но время от времени один из них все же оказывается в сетке ворот.

Роналду забил по четыре штрафных удара в сезонах Премьер-лиги 2007-08 и 2008-09 за "Манчестер Юнайтед". В настоящее время он занимает второе место в списке лучших исполнителей штрафных ударов на "Олд Траффорд".

Бруно Фернандеш (Манчестер Юнайтед)

Бруно Фернандеш - технически одаренный футболист. Он стал отличным приобретением для "Манчестер Юнайтед". В течение долгого времени "красные дьяволы" были лишены игрока, который мог бы сделать все возможное для них в последней трети поля.

Португалец обладает невероятным видением и может очень быстро выбирать пас. Что делает его более реальной угрозой в атаке, так это его умение бить по воротам. Португалец - отличный финишер и не стесняется испытывать вратаря на прочность.

У него это отлично получается, да и прямые штрафные удары у него неплохо получаются. Последний раз Фернандеш отправил мяч в верхний угол со штрафного удара в предсезонном товарищеском матче против "Эвертона" этим летом.

Он забил потрясающий штрафной против "Ливерпуля" в Кубке Англии в прошлом сезоне и против "Борнмута" в Премьер-лиге в 2019-20 годах.

Джеймс Мэддисон (Лестер Сити)

Креативный атакующий полузащитник "Лестер Сити" Джеймс Мэддисон в последнее время показывает себя не с лучшей стороны. Он обладает большим талантом, и за ним просто приятно наблюдать, когда он ведет игру.

Отчасти Мэддисона делает отличным футболистом его техническое мастерство. Он превосходно владеет мячом, будь то сенсационные сквозные мячи или удары в верхний угол время от времени.

В прошлом сезоне "Мэддерс" забил великолепный штрафной удар против "Ливерпуля", и мы ожидаем увидеть от него много нового в этом сезоне. В сезоне 2018-19, когда он был на высоте, он забил три гола со штрафных ударов.

Трент Александер-Арнольд (Ливерпуль)

В отличие от большинства команд, главными творческими источниками "Ливерпуля" являются его защитники. Трент Александер-Арнольд и Энди Робертсон регулярно диктуют темп игры. Оба - динамичные игроки, обладающие огромным техническим талантом.

В частности, Александер-Арнольд - чрезвычайно техничный игрок. Диапазон паса англичанина поражает, а его технику часто сравнивают с легендарным Дэвидом Бекхэмом.

Однако эти прекрасные, закручивающиеся ранние кроссы - не единственное, что роднит Александера-Арнольда с Бекхэмом. Он очень хорошо владеет техникой исполнения штрафных ударов и умеет попадать в сетку ворот из "мертвых" ситуаций.

Маркос Алонсо (Челси)

Маркос Алонсо стал почти второстепенной фигурой в "Челси" при Фрэнке Лэмпарде. Но приход Томаса Тухеля все изменил для испанца. К счастью для Алонсо, Тухель работает с защитой из трех человек и использует фланговых защитников.

30-летний Алонсо - фланговый защитник, который любит атаковать без устали. Он не очень хорошо справляется со своими обязанностями в обороне, но отлично действует на чужой половине поля. Алонсо обладает отличной техникой, когда дело доходит до штрафных ударов.

Время от времени он закручивает мяч в верхний угол, а затем, торжествуя, уезжает на колесах. Алонсо сделал особенный удар в победе "Челси" со счетом 3:0 над "Кристал Пэлас" в день открытия сезона Премьер-лиги 2021-22.

Он является одним из основных исполнителей штрафных ударов "Челси", и, учитывая его значимость в составе команды в эти дни, есть все шансы, что его счет увеличится.

Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон)

Хотя все остальные игроки в этом списке довольно грозны при выполнении прямых штрафных ударов, никто даже близко не подходит к тому постоянству, которое демонстрирует Джеймс Уорд-Проуз. Капитан "Саутгемптона", выстраивающийся в линию для выполнения штрафного удара с расстояния примерно 20-30 ярдов, - кошмарное зрелище для любого вратаря.

Уорд-Проуз обладает отличной техникой и регулярно придает своим ударам нужную силу и траекторию. Только в сезоне 2020-21 Уорд-Проуз забил с четырех прямых штрафных ударов.

26-летний футболист является одним из лучших игроков в ситуациях с мертвыми мячами. Он также отлично исполняет угловые и дальние штрафные удары.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы