Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лучшие правые защитники премьер-лиги в этом сезоне

В Премьер-лиге играют одни из лучших защитников на планете. В современную эпоху роль защитников трудно определить. В то время как их основная обязанность - перемещаться вверх и вниз по флангам - остается неизменной, их вспомогательные обязанности претерпели ряд изменений.

Поскольку большинство команд Премьер-лиги придерживаются экспансивного стиля игры, значение правых защитников возросло. Некоторые команды предпочитают располагать своих защитников высоко на поле, и от них требуется помогать команде в атаке.

Очевидно, что защитники должны быть физически здоровы и способны выкладываться каждый раз, когда выходят на поле. Если они не будут хорошо выполнять свою работу, пострадает атака и оборона команды. В Премьер-лиге есть несколько правых защитников мирового класса.

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять лучших правых защитников в Премьер-лиге в этом сезоне.

№5. Кайл Уокер (Манчестер Сити)

В этом сезоне Кайл Уокер был первым выбором "Манчестер Сити" на позиции правого защитника. Хотя англичанин не был в своей лучшей форме в этой кампании, он все равно проделал хорошую работу для "горожан".

Уокер - подвижный правый защитник, который также умеет аккуратно передавать мяч. На данный момент в шести матчах Премьер-лиги его процент выполнения передач составляет 88,6%. 31-летний игрок также помог своей команде сохранить четыре чистых поля в Премьер-лиге в этом сезоне.

Уокер также играет роль правого центрального защитника в тех случаях, когда Пеп выбирает систему с тремя защитниками.

№4. Владимир Куфаль (Вест Хэм Юнайтед)

Владимир Куфаль вернулся в строй после травмы паха, которую он получил в матче Кубка Карабао против "Манчестер Юнайтед". Куфаль был важным игроком для команды на правом фланге.

Он авантюрно действует на правом фланге и в этом сезоне уже создал три больших шанса. Куфаль в основном позитивен во владении мячом и всегда стремится передать его вперед.

За семь выступлений в Премьер-лиге в этом сезоне он сделал в общей сложности 39 передач и на его счету пока одна передача. В этом сезоне 29-летний игрок совершил восемь успешных перехватов, пять перехватов и 15 отборов.

Футболист сборной Чехии также был эффективен в воздушных дуэлях. Он также был достаточно дисциплинирован и еще не получил свою первую желтую карточку в сезоне 2021-22 Премьер-лиги.

№3. Рис Джеймс (Челси)

За последние пару сезонов Риис Джеймс зарекомендовал себя как один из лучших правых защитников в Европе. Молодой игрок "Челси" находится в прекрасной форме и в этом сезоне, забив два гола и отдав две голевые передачи в шести матчах Премьер-лиги.

Джеймс аккуратен во владении мячом, его коэффициент выполнения передач составляет 86,8%, и он отдал 12 кроссов в этом сезоне. Он также грозен в обороне и добился успеха в пяти из шести попыток захвата.

Англичанин является одним из самых быстрых правых защитников в Англии и любит рваться вперед и подключаться к атакам. Джеймсу еще только 21 год, и у него еще много времени, чтобы совершенствоваться и стать одним из лучших в своем деле.

№2. Жоао Кансело (Манчестер Сити)

Несмотря на то, что его основная позиция - правый защитник, Жоао Кансело в этом сезоне в "Манчестер Сити" в основном использовался на позиции левого защитника. Пеп Гвардиола заставил его играть слева, чтобы подменить Кайла Уокера, и португалец проявил себя в этом качестве.

Кансело - один из лучших защитников в мире. Его показатели просто поражают воображение. 27-летний игрок выполнил 695 передач с коэффициентом выполнения паса 85%. За девять выступлений в Премьер-лиге он отдал в общей сложности 29 кроссов.

Он также отлично читает игру и уже сделал 22 перехвата в этом сезоне. В сезоне 2021-22 Кансело также совершил 12 успешных захватов и 10 проходов, а также выиграл 18 воздушных дуэлей. Он также сделал одну передачу.

Оба его гола в этом сезоне были забиты в Лиге чемпионов УЕФА.

№1. Трент Александер-Арнольд (Ливерпуль)

В то время как большинство команд, которым не хватает креативных полузащитников, пытаются сломить своих соперников, "Ливерпуль" этого не сделал. Это происходит благодаря тактическому чутью Юргена Клоппа и простому техническому совершенству его защитников.

Трент Александер-Арнольд - один из лучших правых защитников в мире. Он является главным творцом "Ливерпуля" и уже отдал три голевые передачи в семи матчах Премьер-лиги в сезоне 2021-22.

В этом сезоне он создал пять важных моментов, что является невероятным для правого защитника. Трент обладает исключительным диапазоном паса, а его ранние кроссы с правого фланга играют важную роль в стиле игры "Ливерпуля".

На данный момент он выполнил 64 передачи за семь матчей. Это почти девять передач за игру. Хотя его недоброжелатели считают, что в оборонительной стороне его игры не хватает нескольких аспектов, его показатели говорят о том, что он довольно хорош.

23-летний игрок совершил 11 перехватов, девять успешных захватов, девять отборов и выиграл восемь воздушных дуэлей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы