Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лучшие ставки на Премьер-лигу: Начинается финальная часть

Две долгие недели прошли, но Премьер-лига официально возвращается в строй. Прошедший уик-энд международного перерыва отметил завершение 2023-24 сезона: отныне у нас будет как минимум одна игра в неделю до завершения лиги 19 мая.

Впервые за долгое время мы входим в этот финальный рывок с полным боекомплектом. Три команды (Арсенал, Манчестер Сити и Ливерпуль) борются за первое место. Три команды (Астон Вилла, Тоттенхэм и, будем щедры, Манчестер Юнайтед) борются за четвертое. Семь команд (Шеффилд Юнайтед, Бернли, Ноттингем Форест, Лутон, Эвертон, Брентфорд и Кристал Пэлас) борются за избежание вылета. Остальные далеки от безопасности: некоторые, как Вест Хэм, стремятся к европейским местам, в то время как другие, как Борнмут, находятся в нескольких плохих результатах от попадания в борьбу за выживание. Осталось восемь игровых дней. Каждый из них имеет значение.

Этот игровой день — 30-й из 38 — уникален тем, что включает один близкий по силам матч (о котором мы поговорим завтра) и девять матчей между командами, находящимися на разных полюсах таблицы. Все борются за что-то, но почти никто не сталкивается непосредственно со своими конкурентами в этот уик-энд. Это делает матчи индивидуально значимыми, но открывает возможности для неожиданных отклонений. Никогда еще не было такого хорошего времени для ставок.

Но где же спрятаны лучшие ставки? Мы думаем, что они здесь:

Челси против Бернли. Мы потратили три открывающих абзаца на то, чтобы восхищаться тем, как каждая команда в Премьер-лиге имеет что-то, ради чего играть... но начнем с Челси, команды, которая, возможно, останется на 11-м месте до конца сезона и сделает эти абзацы бесполезными. Но в этой игре не о Челси. Здесь речь идет о борющемся, отчаянном Бернли, занимающем 19-е место, и сможет ли он превратить свою двухматчевую серию без поражений в трехматчевую. В пользу Бернли: у него мало игроков уезжало за границу на международные матчи и он должен быть более отдохнувшим, чем его гламурный конкурент. В минусах: игра на чужом поле, и выездная статистика Бернли в этом сезоне 1-10-3.

Однако, если поглубже изучить эти выездные статистики, дела становятся интереснее. Ничьи Бернли приходились исключительно на матчи среди таблицы, как, например, Челси, и одна из них пришлась на следующий за международным перерывом. С учетом всего, что на кону для Бернли в данный момент, мы ставим на то, что они смогут удивить Блюз и заработать очко по коэффициенту +500.

Брентфорд против Манчестер Юнайтед. Здесь все о Айване Тони, позорно отстраненном нападающем Брентфорда, который возвращается после года на скамейке запасных. Он забил в ничью 2-2 Англии с Бельгией на этой неделе и пообещал "исправить ситуацию" для клуба и страны. Поддержанный своим успехом сборной, мы думаем, что он выйдет на поле этой недели с горящими глазами — и мы ставим на то, что он забьет в любой момент матча по коэффициенту +137. Но не только моментум Тони заставляет нас думать, что он будет играть на показ против Юнайтед. Это недавние слухи о том, что Юнайтед может заинтересоваться подписанием его сразу после окончания сезона.

Ливерпуль против Брайтона. Это должно быть интересно: два мирового класса центральных полузащитника передают друг другу мяч до посинения, в то время как две хаотичные, недостаточно результативные атакующие линии упускают один шанс за другим. Ни Ливерпуль, ни Брайтон не показали нам ничего похожего на постоянство в атаке, поэтому мы обращаемся к другим частям поля для наших ставок. Мы считаем, что ставка на то, что Алексис Мак-Аллистер сделает более 2,5 перехвата, разумна по коэффициенту -120; у Брайтона именно такой центр поля, который заставит Мак-Аллистера стать физически более активным. (Но поклонники нашей любимой ставки — таинственного, но такого удовлетворительного гола Дарвина Нуньеса головой — должны знать, что он доступен по коэффициенту +550.)

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы