Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лучшие вратари мира 2020/2021

5. Давид Де Хеа

Давид де Хеа уже много лет входит в элиту вратарей. В FIFA 19 он получил лучшие стартовые значения с силой 91. Его рефлексы уникальны и вряд ли могут сравниться с другими вратарями. Для лучшей позиции в нашем рейтинге ему все еще не хватает титулов - возможно, он выиграет что-то большее с ManU в этом сезоне.

4. Эдерсон

Эдерсон провел еще один великолепный сезон с «Манчестер Сити» в прошлом году, который увенчался чемпионским титулом. Эдерсон тоже сыграл в этом роль вратаря. Некоторые считают его лучшим стратегическим игроком среди вратарей, неоднократно подчеркивают его длинные и точные удары - даже под давлением. Игра Эдерсона - это выражение нового типа «вратаря», который должен убеждать не только с помощью рефлексов и позиционной игры, но и с помощью индивидуальной игры. В этом отношении его определенно вдохновил Мануэль Нойер.

3. Алиссон Беккер

Алиссон провел выдающийся сезон с «Ливерпулем». В сочетании с выдающимися центральными защитниками защита вратаря Алиссона заложила основу для победы в Лиге чемпионов и успеха в лиге 2019/2020. Алиссон также умел убедить своими сильными сейвами - особенно в полуфинале против «Барселоны» 18/19. Алиссон выиграл выборы вратарей чемпионата мира в сентябре 2019 года. Это, безусловно, было также связано с победой в Лиге Чемпионов. 

2. Марк-Андре тер Штеген

Тер Штеген за последние годы провел выдающиеся сезоны как на национальном уровне, так и в Лиге чемпионов. Тот факт, что он был переведен на второе место на мировых выборах футболистов 2019 года, в основном связан с тем, что Алиссон также провел очень сильный сезон и особенно выиграл Лигу чемпионов 18/19. Его выступления и реакции в настоящее время часто не имеют себе равных. Для  последователей Тер Штеген был лучшим вратарем мира в 2019 году. Тер Стеген получил более чем в два раза больше голосов, чем Алиссон. Марк-Андре тер Штеген действительно заслуживает второго места. В настоящее время он является одним из лучших вратарей мира.

1. Мануэль Нойер

Прошедший сезон показал, что Нойер по праву остается номером 1 в немецких воротах. В нем много раз сомневались, но в крупных и решающих играх он был абсолютно надежен. Он внес значительный вклад в выдающийся сезон и успехи ФК Бавария 2020. С этими достижениями Нойер опирался на годы, предшествовавшие чемпионату мира 2014 года, когда он, без сомнения, был лучшим вратарем в мире и поднял игру вратарей на новый уровень. Даже в возрасте более 30 лет Нойер может отбивать  непосильные мячи, излучать лидерство и спокойствие, управлять игрой с тыла и многое другое. Нойер - самый совершенный и, возможно, лучший вратарь в истории - и в настоящее время лучший вратарь в мире в сезоне 2020/2021.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы