Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лудогорец - Динамо (Загреб). Прогноз на матч 2 августа 2022 года

2 августа на «Хувефарма Арена» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Лудогорец» встретится с «Динамо» (Загреб). Старт поединка запланирован на 20:45 по московскому времени.

«Лудогорец»

Команда уже давно начала рассматривать трофеи на внутренней арене как сугубо «обязательную программу». Достаточно сказать, что, выиграв «золото» в 2012-м году, сразу же после появления в высшей лиге Болгарии, больше «орлите» никому за следующий десяток лет не позволяло забраться на 1-е место. О том, успешен ли сезон, судят по еврокубкам. Там «Лудогорец», с одной стороны, стал завсегдатаем группового раунда и даже участником плей-офф. С другой, в Лиге чемпионов играли осенью, в основном этапе, только дважды, в 2014-м и 2016-м годах. Сейчас пока что с квалификацией болгары справляются уверенно, с запасом. Они победили в обоих встречах против «Сутьески». А потом разгромили 3-0 в Разграде «Шемрок Роверс», так что не стоит обращать внимание на итоговые 1-2 в Ирландии, там тоже особенно ничем не рисковали. 

«Динамо» (Загреб)

Клуб имеет более внушительную историю. Достаточно сказать, что в следующем году будет 100-летний юбилей с момента первого чемпионского титула, причем на уровне единого югославского государства. В Хорватии после 2005-го года «синие» только единственный раз отдали 1-е место. В 2019-м они в очередной раз отыграли в групповом этапе Лиги чемпионов. Потом они дважды уступали по ходу квалификации, но, перебравшись в Лигу Европы, там добирались до весеннего плей-офф. Чего стоит их камбэк с «Тоттенхэмом», когда «динамовцы» фактически «уволили» Жозе Моуринью! В нынешнем отборе, правда, был некий «фальстарт»: клуб не смог в родном Загребе обыграть скромный «Шкупи» - тот голом на 89-й минуте оформил итоговые 2-2. Да и в Северной Македонии фавориту было непросто. Но там мяч Адеми, забитый на 47-й минуте, в итоге так и остался единственным. Так что хорваты прошли в следующий раунд, где их ждет намного более сложный и опытный противник. 

Статистика личных встреч

В 2012-м году клубы уже пересекались в квалификации Лиги чемпионов. Тогда сильнее оказалось загребское «Динамо»: 1-1 на выезде, 3-2 дома (на 98-й минуте, хотя долго играли в большинстве). Буквально через год «Лудогорец» взял реванш, дважды обыграв хорватов в рамках группового этапа Лиги Европы.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в Разграде пройдет классический «матч на 3 исхода». Но «Лудогорец» действительно неплох, и проходным выглядит вариант с форой «0» на болгар, что играют дома (коэффициент - 1.89).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы