Лука Вушкович впечатляет фанатов Тоттенхэма, забив второй гол подряд с блестящим финишем.

Новичок "Тоттенхэма" Лука Вушкович забил во второй игре подряд, продолжая впечатлять болельщиков "Тоттенхэма".

Сделка с хорватским подростковым защитником была завершена в сентябре, и он присоединится к клубу в 2025 году по контракту, рассчитанному до 2030 года.

Соглашение с ХНК "Хайдук Сплит" было оценено примерно в £12 миллионов.

В январе этого года Вушкович отправился в аренду в польский клуб "Радомиак Радом" до конца сезона.

И он сразу произвел впечатление, демонстрируя надежные выступления в обороне и забивая в двух подряд матчах.

17-летний футболист недавно забил свой первый гол в Экстракласе против "Стал Мелец".

Примерно на 17-й минуте "Радом" получил бросок сбоку, который был подан глубоко. Вушкович поднялся выше всех защитников в штрафной и отправил мяч в ворота вратаря, забив своей команде.

Помимо гола, Вушкович продемонстрировал впечатляющую игру в целом. Он успешно выполнил 33 из 35 передач, 3 из 4 длинных передач, сделал 5 отбиваний и 4 отбивания головой, а также выиграл 7 из 9 воздушных единоборств, не совершив ни одного нарушения за все 90 минут.

И он забил еще раз, помогая своей команде победить 3-2 "Пяст Гливице". Гол был забит после дальнего броска, который вызвал хаос в штрафной, прежде чем оказался у Вушковича, чей первый удар был заблокирован, но мяч отскочил к нему, и он сразу же отправил его в ворота левой ногой, открыв счет для своей команды.

"Лилии" обеспечили себе перспективного игрока в лице Вушковича, который готов стать будущим стартовым игроком в Северном Лондоне.