Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Люксембург - Португалия. Прогноз на матч 26 марта 2023 года

26 марта на «Стад де Люксембург» пройдет матч 2-го тура отбора на Евро-2024, в котором Люксембург встретится с Португалией. Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

Люксембург

Команда постепенно поднялась из статуса аутсайдера до уровня вполне крепких середняков европейского футбола. И это, безусловно, заслуга Люка Хольца, что давно «пустил корни» на посту главного тренера национальной команды великого княжества. Уже все поняли, что «красные львы» могут создать проблемы практически в любом матче, почти с любым соперником. В прошлом году, в Лиге Наций, Жерсон Родригес и компания всего на 2 очка отстали от итогового победителя группы - Турции. И свой нынешний уровень Люксембург смог подтвердить и на старте нового розыгрыша, в квалификации следующего Евро. Там удалось взять нулевую ничью - со Словакией, на выезде. При том, что гости смогли там продемонстрировать уровень как минимум не хуже, чем «репре» - но все закончилось 0-0.  

Португалия 

Сборная не так чтобы где-то провалилась. Можно вспомнить прошлый год. Сначала, весной, «избранные» уверенно прошли плей-офф за выход на чемпионат мира. А дальше, в рамках Лиги Наций, до последнего боролись за 1-е место в квартете с соседями - Испанией. Да и в Катаре, уже на мундиале, получилось досрочно оформить себе выход из группы, после побед над Ганой и Уругваем, а уже в плей-офф разгромили 6-1 крепкую Швейцарию. Но, во-первых, дальше в статусе фаворита европейцы уступили Марокко, кроме того, там снова Роналду начинал поединок на скамейке запасных. В итоге Фернанду Сантуш со своей должностью расстался. Его сменил Роберто Мартинес, хотя его подопечные, бельгийцы, как раз на чемпионате мира провалились, позорно не выйдя из достаточно скромного квартета. Дебютировал испанец на новом месте с разгромной победы. Но, с другой стороны, в том поединке были такие слабенькие гости, как Лихтенштейн, и 1 из слабейших сборных обыграли 4-0. Возможно, играя с ними, португальцы уже думали о вояже в Люксембург?

Статистика личных встреч

Люксембург даже выигрывал - но в далеком 1961-м году. При всем прогрессе, даже в последние годы «красные львы» проигрывали, причем не минимально, как в евроквалификации в 2019-м году, так и, через пару лет, в отборе на чемпионат мира.

Прогноз   

Букмекерские конторы очень уж верят в новую победу гостей. Да, они сильнее, но, пожалуй, стоит присмотреться к предложению со ставкой на Люксембург при форе «+2,5 голов» (коэффициент - 1,64).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы