Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Майнц - Герта. Прогноз на матч 16 сентября 2022 года

16 сентября на «Мева-Арена» пройдет матч 7-го тура Бундеслиги 1 Германии, в котором «Майнц» встретится с «Гертой». Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Майнц» 

Команда в свое время забиралась в еврокубки. Но после этого было немало проблем, и Бо Свенссон приходил на пост главного тренера в коллектив, где он играл как футболист, в момент, когда нужно было спасать от угрозы вылета. Датчанин хорошо справился, а потом, в прошлом сезоне, его подопечные достаточно серьезно вели борьбу за еврокубки. Но, во-первых, в итоге все равно удовлетворились только 8-м местом (которое и так стало заметным прогрессом на фоне предыдущих результатов). Во-вторых, в новом розыгрыше Бундеслиги «Майнц» пока что крайне нестабилен. Старт был хороший: выиграли в кубке и набрали 7 из 9 возможных очков в первых турах Бундеслиги. Но в 3-х крайних поединках были крупные поражения от «Байера» (0-3) и «Хоффенхайма» (1-4), правда, в сочетании с 1-0 в Менхенгладбахе с местной «Боруссией». 

«Герта»

Клуб достаточно популярен, да и имеет свои успехи. А когда пару лет назад в Берлине появился еще и новый амбициозный инвестор с немалыми средствами, казалось, что «Старая Дама» замахнется на статус нового гранда немецкого футбола. Но ничего не получилось, и уже перед началом прошлого розыгрыша Бундеслиги уже было заметно полное разочарование. Причем оно вылилось и в продажу ведущих футболистов. Итогом стало закономерное падение в опасную зону - только Магат, и только через стыковые поединки с «Гамбургом» получилось не вылететь во 2-ю Бундеслигу. Впрочем, после этого с «Железным Феликсом» решили попрощаться. Его сменили Сандро Шварцем, но поначалу это казалось новым провалом. Пришедший из московского «Динамо» специалист дебютировал с поражения - по пенальти его подопечные уступили «Айнтрахту» (Брауншвейгу), новичку и аутсайдеру 2-го дивизиона. За этим последовало только 1 очко в 4-х первых турах. И только в сентябре получилось заметно прибавить. Сначала «Герта» наконец-то победила - «Аугсбург» на выезде, еще и 2-0. Да и с «Байером» получилось взять хотя бы ничью, 2-2.

Статистика личных встреч

«Майнц» не проигрывает на протяжении 6 поединков кряду, и выиграли при этом четырежды. В прошлом сезоне, 2021/2022, «карнавальщики» оформили победу в обоих противостояниях.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом встречи «Майнц». Да, «Герта» прибавила, но все-таки у «карнавальщиков» больше козырей - ставим на победу принимающей стороны (коэффициент - 1.7).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы