Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Макс Крузе: Вот почему мне нужно так много денег

Макс Крузе - нападающий ФК Вольфсбург

Макс Крузе объясняет: я еще не позаботился о качестве своей жизни

Макс Крузе рассказывает о своих больших расходах на проживание и уходе из Union Berlin. Обсуждается и легендарная история с такси.

Переход Макса Крузе из Union Berlin в VfL Wolfsburg вызвал ажиотаж в конце января. Сам бывший игрок национальной сборной признался, что также менял работодателей из-за денег.

Заявления были честными, но после отъезда из Берлина он получил много критики — теперь он объяснил дальнейшие причины перехода. В очередной раз нападающий был предельно откровенен.

Крузе указал, что отношения с тренером Урсом Фишером уже не были лучшими. «Отношения с тренером как-то повлияли на это. Но серьезных конфликтов не было. У нас было одно или два разногласия», — сказал 33-летний спортсмен. «Это прекрасно работало в первый год и хорошо работало только во второй».

Вот почему он все равно хотел найти новый вызов летом, и продление контракта больше не рассматривалось. Не «желая раскрывать все детали», он заявил, что уже не так доволен, как в первый год.

Крузе: В долгосрочной перспективе без хорошего контракта не обойтись

В «Вольфсбурге» он должен получать примерно в два раза больше жалованье, чем раньше в «Унионе». И Круз не скрывает, что может найти хорошее применение этим деньгам. «Если я хочу сохранить тот уровень жизни, который у меня есть сейчас, я ни в коем случае не готов согласиться на понижение,  в этом я хочу быть честен».

Он мог бы играть еще два-три года: «Если бы я тогда продолжал жить так, как живу сегодня, в будущем я был бы очень стеснен в финансах".

Почему его сегодняшние средства на жизнь такие серьезные?

«Конечно, я питаю слабость к автомобилям, стараюсь покупать машины, которые имеют определенную ценность, которые вы сможете продать позже, если понадобится», — объяснил Крузе. «Конечно, я также занимаюсь недвижимостью".

В общем, он живет «здесь и сейчас». "Мне не нужно иметь тысячи или миллионы евро на своем банковском счете в возрасте 60 лет. Вы молоды только единожды и живете только один раз».

"Можно добавить ещё тысячу"

Говоря о молодости, Крузе также рассказал любопытную историю, которая много лет назад попала в заголовки газет. Говорят, что в свой первый сезон в «Вольфсбурге» он потерял около 75 000 евро в такси.

Вот как это было на самом деле, объяснил человек из VfL: «Это был не полиэтиленовый пакет, это был рюкзак. Его тоже нет, так что вы можете добавить еще тысячу».

Он оставил рюкзак в багажнике. «Я обманул его, и когда я вышел в 6:30 утра, я больше не думал об этом».

Вот в чем причина такой отягощенной последствиями забывчивости: «В тот вечер мы поехали в Берлин с парой парней и хотели повеселиться. А перед этим - раунд в казино. Я не хотел тратить все деньги, я даже выиграл, раньше у меня не было с собой столько денег. Тогда вам пришлось взять рюкзак с собой. И мы не путешествовали на машине».

 

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы