Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Мальорка - Атлетик. Прогноз на матч 14 февраля 2022 года

14 февраля на «Визит Мальорка Эстади» пройдет матч 24-го тура Примеры, в котором «Мальорка» встретится с «Атлетиком». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Мальорка»

Клуб прошлым летом поднялся в Ла Лигу. Это не должно удивлять, ведь команда в последнее время активно слоняется между дивизионами. Она уже успевала упасть в Сегунду-Б, правда, было и годичное посещение Примеры. Так что то, что «бермельонес» опять сработал как футбольный «лифт», поднявшись в классе, было воспринято как нечто ожидаемое. Другой вопрос, что сейчас нужно было проявить себя лучше, чем в позапрошлом сезоне, и сохранить «прописку». В целом, можно оценить выступления подопечных Луиса Гарсии как удовлетворительные. В кубке и вовсе получилось добраться до четвертьфинала, в том числе выбив «Эспаньол» - но дальше было поражение «Райо Вальекано» в Мадриде. В чемпионате, правда, результаты небыли такими же хорошими. В первых 3-х турах было взято 2 победы - но потом столько же было взято вплоть до конца января. Но, во-первых, все равно нашлась сразу тройка команд, что показывали еще более слабые результаты. Во-вторых, неделю назад, в очном противостоянии против как раз одного из андердогов, «Кадисом», получилось вырвать волевую, и очень важную победу. Правда, многие (особенно поверженные противники) назвали главным героем этого успеха... судью, что поставил в ворота «желтого субмарина» пару пенальти.

«Атлетик»

Команда играл предыдущий поединок только в четверг. Это был полуфинал Копы дель Рей, и он сложился не лучшим образом. «Баски», что до этого прошли в кубке «Реал» с «Барселоной», не смогли в родном Бильбао обыграть «Валенсию». Причем, открыв счет (Рауль Гарсия отметился уже на 37-й минуте с передачи другого опытного лидера Мунианина), подопечные Марселино позволили бывшим подопечным этого наставника сровнять счет. Впрочем, на этом уровне будет еще ответный поединок, на «Месталье». Это будет только в марте, так что пока что «баскам» стоит переключиться временно на Ла Лигу. Тем более что еще с конца декабря тут получилось прибавить. Выиграно 4 матча из 6 последних (всего получилось в этих поединках собрать 13 очков), в том числе у обоих последних противников, «Райо Вальекано» и «Эспаньола». Это позволило приблизиться к зоне еврокубков. Более того, если сейчас выиграть, то можно будет потеснить минимум 1-го из соседей, и, возможно, даже запрыгнуть на 6-ю позицию. Но не факт, что хватит сил - уж очень плотный календарь у «басков». 

Статистика личных встреч 

«Мальорка» выигрывала в последний раз более 10 лет назад, в 2011-м году. У «Атлетика» серия без поражений уже достигла 11 матчей, в том числе оба крайних поединка. 

Кто не сыграет?

У «Мальорки» травмирован Баба и болеет Грейф. У «басков» проблем с составом больше: Нико Уильямс, Капа, Печа и Венседор вне состава.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают, что у «Мальорки» не хватит сил для того, чтобы оборвать неудачную для себя серию в очных поединках. Рискнем предположить, что «Атлетик» выиграет на Балеарских островах (коэффициент - 2.36).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы