Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Мальорка - Реал Сосьедад. Прогноз на матч 2 марта 2022 года

2 марта на «Визит Мальорка Эстади» пройдет матч 21-го тура Примеры, в котором «Мальорка» встретится с «Реалом Сосьедад». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.   

«Мальорка»

Клуб лишь в прошлом сезоне смог завоевать право в очередной раз подняться в Примеру. И его задача неизменна: остаться там. В принципе, в отличие от предыдущей попытки в исполнении этого «лифта», у нынешней есть шанс стать успешной. «Бермельонес» ухитряются удерживаться на достаточно комфортной дистанции от зоны вылета, у них 26 очков, на 5 больше, чем у лучшего среди аутсайдеров, «Кадиса» (да и у «Алавеса» тоже 21). И немалую часть своей копилки было собрано в феврале, когда получилось последовательно обыграть «Кадис» и «Атлетик». Но дальше результаты ожидаемо ухудшились, хотя «огурцы» стараются и дальше бороться. Сначала они даже ухитрились сровнять счет на 75-й минуте на поле «Бетиса», но потом все-таки пропустили в ответ с пенальти незадолго до финального свистка. А потом позволили на своем поле «Валенсии» очень быстро открыть счет, и так и не придумали, чем именно ответить на это. 

«Реал Сосьедад»

Команда просто обязана добиваться результата на Балеарских островах. Ведь Ла Лига - это последний турнир, в котором она продолжает борьбу, где еще есть реальные и важные задачи. В кубке триумфатор прошлой весны на этот раз уступил дома «Бетису» 0-4 задолго до финала. Все плохо закончилось и в Лиге Европы. Да, там испанцы смогли выйти из группы, более того, с выездной встречи 1/16 на поле «РБ Лейпциг» вывезли стратегическое преимущество в виде ничьей 2-2... Но только для того, чтобы потом без особых вариантов проиграть на родной «Аноэте» 1-3. Все, остается только Примера. Тут уже можно забывать о мечте занять место в топ-4 и о выходе в Лигу чемпионов. Реальные шансы - это подняться на 6-е место, потеснив «Вильярреал», или хотя бы сохранить нынешнее, 7-е. Сейчас есть 4 очка преимущества перед «Атлетиком», но можно эту дистанцию чуть ли не удвоить, выиграв у борца за выживание на его поле.  

Статистика личных встреч  

Все 4 крайних поединка выиграл «Реал Сосьедад». В том числе он победил и в октябре - тогда единственный мяч был на счету Лобете, что отметился на 90-й минуте. Причем в той встрече «чурри-урдин» весь 2-й тайм проводили вдесятером.

Кто не сыграет?

У «Мальорки» не сыграют Баба, Грейф и Иньиго Руис. У «Реала Сосьедад» кадровых проблем больше. Там вне игры по разным причинам 7 футболистов основной обоймы, в том числе Янузай, Начо Монреаль и Рафинья.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что пусть и не без проблем, но в этой встрече выиграют гости. Согласимся с ними - ставим на то, что «Реал Сосьедад» сумеет победить (коэффициент - 2.26).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы