Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Мальорка - Реал Сосьедад, прогноз на матч 6 февраля 2024 года

6 февраля на «Визит Мальорка» пройдет первый матч полуфинала кубка Испании, в котором «Мальорка» встретится с «Реал Сосьедад». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Мальорка»

Команда имеет довольно противоречивую, но не лишенную ярких моментов, историю. Но совсем недавно у нее еще и была репутация «футбольного лифта». Только при Хавьере Агирре получилось снова закрепиться в Примере. Причем мексиканец согласися занять тренерский пост весной 2022-го года, когда казалось, что новичок обречен снова вернуться в Сегунду. Но получилось все-таки набрать достаточно очков, чтобы избежать этого, что стало первым серьезным успехом специалиста на этом посту. В темпораде 2022/2023 островитяне и вовсе забрались на 9-е место. Правда, после летних каникул мало что получалось. Достаточно сказать, что за полтора десятка первых туров обыграли только кризисную «Сельту». Да и после короткого удачного отрезка в декабре, принесшего победы над «Севильей» и «Осасуной», в 2024-м пока что взято только 2 очка за 5 туров. Зато в кубке уже достигнуто полуфинала, для чего нужно было выбить 5 противников, том числе в 1/4 «Жирону». Ту огорошили, забили за более чем получаса трижды, и так и закончили победой.   

«Реал Сосьедад»

Клуб уже достаточно долго играет под руководством Альгуасиля. И не зря сейчас приписывают интерес к Альгуасилю грандов во главе с «Барселоной». С ним в Сан-Себастьян наконец-то привезли трофей, в виде кубка Испании. А в прошлом сезоне, далеко не с первой попытки, забрались на четвертую позицию. Это позволило наконец-то вернуться в Лигу чемпионов. И там испанцы смогли прекрасно проявить себя: не проиграли даже «Интеру», и выиграли у опытных испанцев спор за 1-е место в квартете. При этом в Примере уж очень много потерь очков. Не так много поражений, всего 4, но нулевая ничья на поле «Жироны» стала уже 10-м «мирным исходом» за 23 поединка. Конечно же, с такой статистикой крайне маловероятно сохранить 4-е место, отставание уже достигает 10 очков - по сути, нужно сосредоточиться на удержании нынешнего, 6-го. Ну, а «выстрелить» можно в кубке, где пока были соперники уровнем максимум «Малаги», «Осасуны» и «Сельты».

Статистика личных встреч   

Чуть меньше года назад, в марте 2023-го, «бермельонес» смогли хотя бы вничью свести поединок. Но в этом сезоне «чурри-урдин» смогли снова выиграть.

Прогноз     

Букмекеры больше верят в гостей. Но подстрахуемся, взяв к победе «Сосьедада» фору «0» (коэффициент - 1.615).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы