Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Сити - Арсенал, прогноз на матч 31 марта 2024 года

31 марта на «Этихад» пройдет матч 30-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Манчестер Сити» сыграет против «Арсенала». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Манчестер Сити»

Команда и так считалась одной из сильнейших в мире. Но в прошлом сезоне наконец-то это было оформлено официально. Даже получилось под Новый Год выиграть клубный чемпионат мира. Но, главное, достигли давней цели, ради которой и инвестировались невероятные средства в этом проект. Было добыто победу в Лиге чемпионов. Помимо «Ушастого», Гвардиола взял и «золотой дубль» в Англии, таким образом добившись классического «требла». Безусловно, это вершина, которую толком невозможно превзойти, и сложно повторить - и именно этим сейчас сравнительно успешно занимается каталонец со своими подопечными. Пока что рано говорить, будет ли попытка успешной, вся настоящая впереди. В Лиге чемпионов в апреле будет очередная заруба с «Реалом», на этот раз мадридский гранд ждет уже в четвертьфинале. В кубке страны достигнуто полуфинала, где ждет «Челси», а там и, скорее всего, повтор дерби с «Юнайтед» в решающем поединке. Ну, а в АПЛ перед финишной прямой «горожане» третьи, отставая минимально от пары «Арсенал» - «Ливерпуль». С первым сыграли вничью, теперь ждет не менее важный бой.

«Арсенал» 

Клуб долго шел к восстановлению своего реноме. И даже при нынешнем наставнике, Микеле Артете, хватало проблем и неудач - чего стоила осечка двухлетней давности, когда из-за спины выпустили главного врага, «Тоттенхэм», отдав ему 4-ю, «лигочемпионовскую» позицию. Но прошлый розыгрыш принес прорыв, и Зинченко и компания закончили его 2-ми. А сейчас, вернувшись наконец-то в Лигу чемпионов, забрались там в четвертьфинал. И заодно смогли держаться в АПЛ наравне с «Ливерпулем» и над действующим обладателем титула. Но, с другой стороны, «красно-белые» даже с «Порту» в первом раунде плей-офф еврокубка справились с трудом: после 0-1 на выезде так же минимально выиграли дома, благо, что в серии пенальти преуспели. Да и с «внутренних» кубков подопечные Артеты вылетели. Так что не стоит их переоценивать - впрочем, именно этот матч и покажет потенциал.  

Статистика личных встреч  

У «Сити» было 8 побед кряду. Но в этом сезоне «канониры» выиграли Суперкубок, пусть и по пенальти, а потом победили в рамках АПЛ.

Прогноз      

Букмекеры не верят в новый успех столичного клуба. Согласимся и поставим на победу чемпиона (коэффициент - 1.94).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы