Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Сити - Ливерпуль. Прогноз на матч 10 апреля 2022 года

10 апреля на «Этихад» пройдет матч 32-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Манчестер Сити» встретится с «Ливерпулем». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Манчестер Сити» 

Клуб находится в очень непростой ситуации. С одной стороны, ничего не понятно пока что в Лиге чемпионов. Во вторник, принимая здесь же, на Этихаде», «Атлетико», «горожане» взяли только минимальную победу. Причем она была очень сложной - испанцы выдали свою фирменную игру, с акцентом на плотную оборону. И только раз упустили Де Брейне - а Кевин не простил. При этом очевидно, что такой гандикап не особенно безопасен, тем более что в среду играть против «матрасников» в их логове, в Мадриде. Как правило, в таких случаях пытаются сэкономить силы в предстоящем поединке на внутренней арене. Но тут не получится - «Сити», наоборот, проводит встречу, что решит, с огромной вероятностью, судьбу всей Премьер-Лиги. Причем сам гранд в этом виновен: накопив серьезный гандикап к середине зимы, подопечные Пепа Гвардиолы постепенно его растеряли напрочь. Причем очки терялись там, где этого не ждали - ничья в январе на поле «Саутгемптона», 2-3 дома с «Тоттенхэмом», наконец, без голов в Лондоне с «Кристал Пэлас». После этого преимущество перед ближайшим преследователем стало минимальным - только 1 очко. И любопытно, как будет сейчас поступать каталонский менеджер: стратегически ничья оставит его подопечных на первом месте, но с минимальным отрывом? Или все же попытка обыграть «красных», с резким увеличением дистанции?

«Ливерпуль» 

Команда тоже играла во вторник в Лиге чемпионов - еще и на выезде. Но тут как раз получилось здорово - снова, как и с «Интером», «красные» фактически закрыли вопрос насчет прохода в следующий раунд главного еврокубка уже в первом, гостевом поединке. В Лиссабоне англичане смогли победить 3-1 «Бенфику», и теперь Юрген Клопп может просто не думать о том, как и что приберегать на ответную встречу. Все там закончится точно не хуже, чем с «Интером» - да, в марте англичане уступили минимально дома итальянцам, но все равно прошли в четвертьфинал. И теперь, конечно, и этап 1/2 финала тоже никуда не денется. Теперь же всю форму, весь кураж нужно обрушить на «Манчестер Сити». Задача ведь все-таки для «мерсисайдцев» очень непростая: нужно побеждать. Ничья сохранит статус-кво, а впереди останутся жалкие 6 туров, которые «горожане» вполне могут выиграть все подряд? Благо, что сейчас «Ливерпуль», пожалуй, на пике формы. Начиная с 16-го января во всех турнирах клуб допустил 2 осечки, и то относительные. Сначала не получилось забить в финале Кубка Лиги «Челси» - но все равно взяли в серии пенальти тут трофей. Ну и упомянутые 0-1 с «Интером» в «ответке» 1/8 финала Лиги чемпионов. 

Статистика личных встреч 

В 2020-м и 2021-м годах «Манчестер Сити» оказывался сильнее. Он чередовал в поединках с «Ливерпулем» победы и ничьи.

Кто не сыграет?  

У «Манчестер Сити», помимо Менди, не сыграет и другой, более важный защитник, Рубен Диаш. «Ливерпуль» вообще приедет без кадровых проблем.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом пары «Манчестер Сити». Но сейчас «Ливерпуль» достаточно хорош, чтобы цепляться за очки на поле конкурента - ставим на то, что «красные» не проиграют (коэффициент - 1.86).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы