Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Сити - Ньюкасл. Прогноз на матч 8 мая 2022 года

8 мая на «Этихаде» пройдет матч 36-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Манчестер Сити» встретится с «Ньюкаслом». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Манчестер Сити» 

Клуб был в каких-то паре минутах от второго кряду финала Лиги чемпионов. Но снова Пеп Гвардиолы переиграл во многом сам себя. После победы дома англичане побеждали и в Мадриде «Реал», но снова палочкой-выручалочкой для испанского гранда и лично для Карло Анчелотти стал Родриго. Он успел сделать дубль, забив дважды на 90+ минуте, переведя встречу в овертайм. А там уже Бензема заработал и реализовал пенальти, в итоге поставив крест на надеждах «горожан» выиграть в этом году «Ушастого». Более того, теперь есть реальная угроза, что гранд не сможет вообще взять ни единого трофея в этом сезоне! Из кубка подопечных Пепа Гвардиолы не так давно выбил «Ливерпуль» - яркие 3-2 на «Уэмбли». Впрочем, во время весенней дуэли в рамках Премьер-Лиги была ничья на «Этихаде». Она оставила статус-кво между конкурентами: «Манчестер Сити» удерживает «Ливерпуль» на дистанции в 1 очко. Но теперь любая осечка со стороны Зинченко и компании, даже в виде ничьей, будет роковой. «Красные» выигрывают, и готовы так же продолжать в том же духе вплоть до финального тура. И вынуждают и противника демонстрировать стопроцентную статистику. С «Брайтоном», «Уотфордом» и «Лидсом» получалось побеждать без проблем, выигрывая не менее чем в 3 мяча. Но как скажется на коллективе такой обидный вылет из Лиги Чемпионов?

«Ньюкасл» 

Команда в целом может играть в свое настроение. Она заслужила свое право на это за счет своего мощного преображения в 2022-м году. Может быть, по именам зимняя трансферная кампания, первая при новых владельцев из Саудовской Аравии, не особенно впечатлила - тех звезд, которые «сватали» в СМИ, не появилось, разве что Триппье, что классно начинал, но быстро получил тяжелую травму. Во многом угроза вылета, которая казалась чуть ли не стопроцентной, была снята уже в начале марта, за счет отрезка, когда было взято 20 очков за 8 туров. Казалось, что на этом «черно-белые» и успокоились - они на стыке марта-апреля проиграли трижды кряду, не только «Челси» с «Тоттенхэмом», но и «Эвертону», еще и пропустив в большинстве в концовке. Но потом начался новый и очень мощный отрезок - подопечные Эдди Хау показали стопроцентный результат с 4-мя противниками кряду (впрочем, при удобном календаре). Да и «Ливерпулю» создали немало проблем, уступив минимально, 0-1. Финишный отрезок непрост, но набранные 43 очка гарантируют не просто прописку в Премьер-Лиге и на следующий розыгрыш, но и место в районе экватора турнирной таблицы.

Статистика личных встреч

«Манчестер Сити» смог выиграть 5 матчей кряду, в том числе 4-0 в рамках нынешнего чемпионата.

Кто не сыграет? 

У «горожан», помимо Менди, не будет и Стоунза. «Ньюкасл» все так же остается без Триппье, Льюиса, Хейдена, Уилсона и Фрейзера. 

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в легкой победе «Манчестер Сити». Вряд ли «Ньюкасл» будет особенно упираться, тем более что Хау никогда не любил выстраивать игру от обороны. Ставим на победу «горожан» при форе «-2 гола» (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы