Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Сити, по сообщениям, завершает сделку с Савио для укрепления атакующего потенциала по краям поля.

Согласно сообщениям, "Манчестер Сити" завершил сделку по привлечению Савио в "Этихад" этим летом. Бразилец блеснул в составе "Жироны" в этом сезоне во время своего арендного периода в клубе из "Труа". Савио, по всей видимости, станет первым игроком, который продвинется через ряды Группы Футбольных Клубов Сити, чтобы перейти в нынешних чемпионов Европы.

Трансферный гуру Фабрицио Романо сообщил через свой официальный аккаунт X вчера, что "Сити" завершил сделку по подписанию Савио из "Труа". Более того, Романо добавляет, что молодой крайний нападающий присоединится к команде Пепа Гвардиолы 1 июля.

ЭКСКЛЮЗИВ: "Манчестер Сити" подписал все документы для приобретения Савио с 1 июля. Первая сделка на сезон 24/25, теперь завершена.

Сделка завершена с партнером Группы Футбольных Клубов Сити "Труа", поскольку Савио присоединится к предсезонной подготовке под руководством Пепа Гвардиолы.

Эксклюзивная история, подтверждено. pic.twitter.com/ZVcm7W8ifH

— Фабрицио Романо (@FabrizioRomano) 20 февраля 2024 года

Предполагаемое прибытие Савио этим летом к чемпионам мира расширит их возможности на крыльях. В настоящее время у Пепа Гвардиолы есть Джек Грилиш, Джереми Доку, Оскар Бобб, Бернардо Силва и Фил Фоден в своем распоряжении на позиции крайнего нападающего. Молодой бразилец добавит еще одну динамичную опцию в рядах "Манчестер Сити" благодаря своему профилю игрока. Его способность к дриблингу, а также умение отдавать пасы и забивать голы будут приветствоваться в составе "Манчестер Сити".

Савио показал, что существует путь к "Манчестер Сити" через Группу Футбольных Клубов Сити

Также стоит отметить путь Савио к будущему переходу в "Манчестер Сити". Молодого бразильца подписали клубом ГФК "Труа" из "Атлетико Минейро" в июле 2022 года. Он провел неудачное арендное время в голландском гиганте "ПСВ" в сезоне 22/23. Затем Савио был отправлен в аренду в "Жирону" на этот сезон, где его отличная форма, кажется, подготовила путь для его перехода в "Манчестер Сити".

Савио показал, что существует путь к "Манчестер Сити" через Группу Футбольных Клубов Сити. Его предстоящий переход потенциально может подготовить почву для других игроков, чтобы получить возможность перейти к чемпионам мира через ряды ГФК.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы