Манчестер Сити побеждает Эвертон в первом матче как чемпионы мира

Манчестер Сити одержал победу со счетом 3:1 над Эвертоном в среду в своем первом матче Английской Премьер-лиги после победы на Клубном чемпионате мира ФИФА.

Пеп Гвардиола внес всего две изменения в стартовый состав, который победил бразильский Флуминенсе со счетом 4:0 в Саудовской Аравии пять дней назад.

Сити начал доминировать с самого начала на стадионе Гудисон Парк, но оказался в отставке в 29-й минуте, когда Джек Харрисон забил гол против своего бывшего клуба.

Харрисон был в составе Сити в течение трех с половиной лет с января 2018 года по июль 2021 года, но никогда не выходил на поле в основном составе Гвардиолы.

Сити сравнял счет через восемь минут второго тайма, когда Фил Фоден прекрасно забил с расстояния 25 ярдов.

Гости затем вышли вперед через 11 минут, когда Хулиан Альварес реализовал пенальти после того, как Амаду Онана заблокировал удар Натана Аке рукой.

Сити закрепил победу в 86-й минуте, когда Бернардо Силва прекрасно реализовал ошибку Джордана Пикфорда.

Вратарь Эвертона Пикфорд вышел за пределы своей штрафной площади, но испортил отбивку мяча. Его попытка выбить мяч отразилась от Альвареса, а затем от голени Джаррада Брантвейта, после чего Силва перебросил заблокированного вратаря с расстояния 20 ярдов.

Победа Сити подняла команду Гвардиолы на четвертое место в таблице Английской Премьер-лиги.

Лучшие моменты: Эвертон 1-3 Манчестер Сити