Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Сити подпишет бразильского крайнего полузащитника этим летом, и это может быть выгодной сделкой.

Манчестер Сити, по сообщениям, готовится подписать бразильского вингера Савио летом. Савио блеснул в составе лидера Ла Лиги, команды Жирона, в этом сезоне. Если сделка состоится, это может стать удачным ходом от чемпионов мира.

Райан Тейлор сообщает для Mirror, что победители тройного короны планируют подписать бразильского вингера летом. Учитывая, что Савио принадлежит клубу Труа, входящему в CFG, переход кажется легким для осуществления. Тейлор добавляет, что Савио мог бы получить возможность проявить себя в предсезонных матчах, если бы перешел в "Этихад".

Потенциальное приобретение Савио было бы удачным ходом для чемпионов мира. Его талант проявился во время выступлений за Жирону в этом сезоне. Учитывая, что Сити ищет правого вингера этим летом, он может быть идеальным кандидатом для этой роли. В силу своего возраста, он не будет требовать немедленного выхода в основной состав и не нарушит командную гармонию. Савио, в теории, может конкурировать с Оскаром Боббом за эту роль. Это даст Пепу Гвардиоле двух выдающихся молодых перспективных игроков, которых можно развивать в основных составных игроков.

Еще одним плюсом, если клуб подпишет бразильского вингера, будет его стоимость при перепродаже. Если Савио не сумеет пробиться в состав чемпионов Европы, его стоимость на трансферном рынке будет огромной. Учитывая его возраст и потенциал, не будет недостатка в желающих приобрести Савио, если он не сможет пробиться в основной состав Сити.

Переход Савио кажется логичным для Манчестер Сити. Они получили бы одного из лучших молодых перспектив в европейском футболе с огромной будущей стоимостью на поле и за его пределами. Похоже, что летний переход может состояться для этого вингера.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы