Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Сити - Реал (Мадрид), прогноз на матч 17 апреля 2024 года

17 апреля на «Этихад» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» сыграет против «Реал» (Мадрид). Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Манчестер Сити»

Команда получила приятные новости аккурат к ответному поединку этого раунда еврокубка. Как раз в прошлом туре АПЛ и сами «горожане» смогли выиграть, и их конкуренты, «Арсенал» с «Ливерпулем», ухитрились синхронно проиграть. Таким образом, ранее отстававший от соперников гранд теперь опережает их в 2 балла. Ну, а на выходных играть против «Челси» на «Уэмбли» - на кону стоит выход в финал кубка страны. Ну, а в Лиге чемпионов Пеп Гвардиола наконец-то принес «Ушастого» своим нынешним работодателем. В новом цикле англичане (параллельно выиграв и Суперкубок УЕФА, и клубный чемпионат мира) смогли штамповать победы - и в групповом этапе в 2022-м, и уже в 1/8 финала, где противником был откровенно слабый «Копенгаген». Его обыграли дважды по 3-1, не столкнувшись с какими-то проблемами с датчанами. Но потом жребий взял долги назад, причем с лихвой, уже в четвертьфинале столкнув фаворитов лбами. Но в Мадриде быстро открывали счет, а потом, пропустив дважды с обидными рикошетами, смогли свести к 3-3. Хотя дома все равно придется побеждать. 

«Реал» (Мадрид)

Клуб в прошлом сезоне остался без серьезных трофеев, ограничившись, по сути, только кубком Испании. На этот раз у подопечных Карло Анчелотти много что получается. Они уже оформили победу в Суперкубке страны, еще и с победой 4-1 над принципиальным противником, «Барселоной». Еще и сумели от нее же оторваться в Примере, по сути, обеспечив себе к середине весны возвращение титула - остается только оформить это официально. Наконец, в Лиге чемпионов «галактикос» смогли без особенных проблем выиграть свой квартет. Но уже в 1/8 финала испанский гранд только минимально сильнее оказался, чем «РБ Лейпциг», что в Бундеслиге борется разве что за 4-е место. Выиграв минимально в Германии, дома «королевский клуб» выдал ничью 1-1. А с английским топ-грандом тоже разделили очки, но уже зрелищно, 3-3.

Статистика личных встреч  

В предыдущих сезонах сначала «Реал», выиграв спор, в итоге оформил победу в Лиге чемпионов в целом. Но в 2023-м этим же ответили англичане.

Прогноз      

Букмекеры считают явным фаворитом «Голубую Луну». Она играет дома, так что стоит поставить на победу подопечных Пепа Гвардиолы уже в основное время (коэффициент - 1.65).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы