Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Сити - Саутгемптон. Прогноз на матч 8 октября 2022 года

8 октября на «Этихад» пройдет матч 10-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Манчестер Сити» встретится с «Саутгемптоном». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Манчестер Сити»

Команда в прошлом сезоне защитил чемпионский титул в АПЛ. Но при этом было несколько болезненных оплеух весной, и в кубковом полуфинале с «Ливерпулем», и, особенно, в Лиге чемпионов, где англичане ухитрились, имея громадное преимущество, вылететь от мадридского «Реала». Впрочем, у Гвардиолы на все это 1 рецепт решения: затариться новой партией новичков. И изначально среди них выделялся Холланд, который достался за достаточно смешные отступные. Эрлинг провалил официальный дебют, а его новая команда проиграла «мерсисайдцам», пусть и в Суперкубке, что не особенно котируется на Туманном Альбионе. Но за этим последовали разрывы рекордов норвежцем - с учетом хет-трика в дерби в ворота «Манчестер Юнайтед», у него уже 14 мячей в АПЛ (у следующего в списке бомбардиров, Кейна, 7). Остается только удивляться тому, что, с таким козырем, «Сити» успел дважды потерять очки, сыграв лишь вничью с «Ньюкаслом» и «Астон Виллой».

«Саутгемптон» 

Клуб получил нового владельца чуть позже, чем «Ньюкасл». Но если «сороки» при принцах Саудовской Аравии сразу начали тратить не только много, но и достаточно громко, то Драган Шолак, похоже, выбрал иной формат развития. Он продолжает уповать на сильные исторические козыри «святых» - умение раскрывать потенциал молодых талантов. Вот и летом средства тратились немалые, но не на готовых звезд. А с таким материалом даже Ральфу Хазенхюттлю сложно обеспечивать внятный результат. Поначалу скорее получалось, чем нет: победы над «Лестером» и «Челси», 7 очков после 5 сыгранных туров, проход дальше в рамках Кубка Лиги. Но дальше «Сотон» начал проигрывать всем подряд, сначала, еще в сентябре, закончив на 0-1 с «Вулверхэмптон» и «Астон Виллой», а в прошлую субботу уступив и «Эвертону» на своем поле. Так и до зоны вылета можно докатиться - на данный момент подопечные австрийца уже 16-е в текущей турнирной таблице.

Статистика личных встреч

Конечно же, «Манчестер Сити» в этой паре доминирует - за 14 крайних поединков у него было только 1 поражение. При этом в прошлом, чемпионском для «горожан» сезоне, они свели оба матча с «Саутгемптоном» вничью, правда, потом разгромив их в кубке 4-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы спорят только об одном: на каком счете остановится Холланд и компания? Очень комфортным вариантом выглядит ставка на победу чемпиона при форе «-2 гола» (коэффициент - 1.61).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы