Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Сити строит будущее, стремясь к новым успехам.

После того, как Фабрицио Романо объявил о завершении сделки между Манчестер Сити и Савио, стало очевидно одно. Чемпионы мира строят свой состав для будущего, продолжая преследовать новые успехи. Это подход хорошо служит чемпионам во время правления Пепа Гвардиолы в клубе и, похоже, будет продолжаться, поскольку клуб стремится оставаться на вершине английского и европейского футбола.

В настоящее время состав Манчестер Сити представляет собой сочетание элитных молодых игроков с опытными ветеранами, которые показывают им путь. Игроки, такие как Кевин Де Брюйне, Кайл Уокер, Эдерсон, Родри, Натан Аке, Рубен Диаш, Бернардо Силва и Джон Стоунз, устанавливают стандарты как на поле, так и за его пределами. Они пережили множество различных ситуаций во время своего пребывания в Манчестер Сити под руководством Пепа Гвардиолы. Их талант, совмещенный с опытом и желанием побеждать, является основой для молодых игроков Сити, чтобы учиться у мастеров своего дела.

Но под ними находится фантастическое молодое ядро, которое будет являться будущим чемпионов мира. Эрлинг Холанд, Фил Фоден, Хулиан Альварес, Йоско Гвардиол, Оскар Бобб, Рико Льюис и Джереми Доку – все они значительно вносят свой вклад на поле. Но по мере того, как ветераны Сити стареют, надежда заключается в том, что молодое ядро встанет на путь своих уважаемых коллег. Талант есть, и учиться у таких звезд игры покажет молодым игрокам Сити, что требуется для достижения вершины. Это недооцененное качество текущего состава Сити.

Строительство состава Сити гарантирует, что они останутся на вершине таблицы

Манчестер Сити построил свой состав таким образом, что следующее поколение команды играет с текущими лидерами клуба. Это важный элемент состава, который есть в арсенале Пепа Гвардиолы. В то время как другие клубы в футболе видели подъем, а затем падение после эпохи успехов, Манчестер Сити надеется избежать подобной участи.

Тем не менее, Манчестер Сити подписывает опытных игроков по мере необходимости. Летние сделки с Матео Ковачичем и Матеусом Нунесом подчеркивают это. После ухода Илькая Гюндогана и Рияда Махреза прошлым летом возникла необходимость в большем опыте среди состава Пепа Гвардиолы. Они заполнили этот пробел двумя грамотными сделками.

Но сделка по подписанию Савио показывает, что чемпионы продолжат добавлять в свой мировой классный состав некоторых из лучших молодых игроков. Прибытие звезды "Ривер Плейт" Клаудио Эчеверри в январе следующего года также подчеркивает этот факт. Их добавление успешно совмещает две цели: Манчестер Сити следит за будущим, продолжая преследовать успех, развиваясь при этом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы