Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Манчестер Юнайтед - Челси: 5 ключевых поединков

"Манчестер Юнайтед" постарается сохранить свои угасающие надежды на попадание в четверку сильнейших, принимая "Челси" на "Олд Траффорд" в этот четверг.

"Манчестер Юнайтед" проиграл три из четырех последних матчей Премьер-лиги. Они находятся в состоянии беспорядка и выглядят далеко не как сплоченная команда. Поэтому игра против такой хорошей команды, как "Челси", не может быть более сложной в этом сезоне.

После поражений от "Ливерпуля" и "Арсенала" в своих последних матчах моральный дух в раздевалке "Манчестер Юнайтед" будет низким. Между тем, победа Кристиана Пулишича на 90-й минуте помогла "Челси" обыграть 10-ю команду "Вест Хэм" в воскресенье (24 апреля).

"Синие", которые в настоящее время занимают третье место в таблице, могут сократить разрыв в восемь очков между собой и "Арсеналом", занимающим четвертое место. Как это обычно бывает в матчах высокого уровня, в четверг в поединке "Челси" и "Манчестер Юнайтед" нам предстоит увидеть противостояние нескольких суперзвезд.

Давайте рассмотрим пять ключевых поединков, которые могут определить исход игры между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в четверг вечером.

#5 Маркос Алонсо (Челси) vs Аарон Ван-Биссака (Манчестер Юнайтед)

Маркос Алонсо начнет игру в качестве левого винг-бэка в составе "Челси". Алонсо проделал очень хорошую работу для "синих" в этом сезоне, особенно в Премьер-лиге. В этом сезоне он забил два гола и отдал четыре голевые передачи в 23 матчах лиги.

Алонсо будет противостоять взволнованному Аарону Ван-Биссаке. Правый защитник "Манчестер Юнайтед" плохо идет вперед, но все еще способен работать в обороне.

Перед Алонсо будет стоять задача обеспечить ширину левого фланга "синих". Если испанец сможет удержать Ван-Биссаку, Тимо Вернер будет стремиться использовать пространство, оставленное правым защитником. Так что защитнику "Манчестер Юнайтед" придется быть начеку на протяжении всей игры.

#4 Мейсон Маунт (Челси) vs Неманья Матич (Манчестер Юнайтед)

В последние недели Мейсон Маунт находится в очень хорошей форме для "Челси". В своих последних девяти выступлениях во всех соревнованиях за команду Томаса Тухеля Маунт забил пять голов и отдал шесть голевых передач. Пожалуй, он был лучшим игроком "Челси" в этом сезоне.

Тем временем, Неманья Матич, как ожидается, выйдет в основе полузащиты "Манчестер Юнайтед". Движение серба затруднено, и в последнее время он также склонен к ошибкам. Маунт будет знать об относительной малоподвижности Матича и постарается воспользоваться этим.

Прорывы Матича через линию могут быть очень полезны "Манчестер Юнайтед" против "Челси". Однако, если Фред не поддержит его в оборонительных переходах, он будет испытывать трудности в центре парка.

#3 Джейдон Санчо (Манчестер Юнайтед) против Риса Джеймса (Челси)

У Риса Джеймса были небольшие проблемы с подколенным сухожилием, и он был выбыл из игры против "Вест Хэм Юнайтед" в минувшие выходные. Однако теперь он готов вернуться в игру против "Манчестер Юнайтед". Перед Джеймсом будет поставлена задача сдерживать защитника "Манчестер Юнайтед" Джейдона Санчо на левом фланге.

Санчо был одним из самых креативных игроков "Манчестер Юнайтед" с начала года. Он сумел создать для своей команды новые возможности, и хотя ему есть куда совершенствоваться, он показал многообещающие результаты.

Санчо придется потрудиться, ведь в четверг ему предстоит сразиться с одним из лучших правых защитников в Европе.

#2 Кай Хавертц (Челси) против Рафаэля Варана (Манчестер Юнайтед)

В последнее время Томас Тухель часто использует Кая Хавертца в качестве центрального нападающего. Поскольку Лукаку терпит поражение перед воротами, Хавертц, скорее всего, сохранит свое место в стартовом составе, несмотря на то, что не впечатлил в матче с "Вест Хэмом" в выходные.

Хавертц будет противостоять центральному защитнику "Манчестер Юнайтед" Рафаэлю Варану. Французский обладатель Кубка мира в этом сезоне был далеко не в лучшей форме и показал совершенно удручающее выступление против "Арсенала" в прошлую субботу. Конечно, у него была не самая лучшая поддержка, но Варану придется постараться.

#1 Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед) против Тьяго Силвы (Челси)

В последнее время Криштиану Роналду находится в хорошей форме для "Манчестер Юнайтед". Он забил четыре гола в двух последних матчах Премьер-лиги и является одним из немногих игроков, которые, похоже, полностью отдаются своему делу.

Роналду в своих последних матчах выглядел остро и целеустремленно, но мы не можем сказать того же о его команде поддержки. В четверг вечером португальскому нападающему будет противостоять опытный Тьяго Силва.

Бразильский центральный защитник может сравниться с Роналду в воздухе, и дело может дойти до того, кто проявит больше желания в критической ситуации.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы