Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Юнайтед - Челси, прогноз на матч 25 мая 2023 года

25 мая на «Энфилд» пройдет матч 32-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» встретится с «Челси». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Манчестер Юнайтед»

Команда сейчас проходит итоговый тест всего сезона, но при этом имеет немалый козырь. В целом ведь год при тен Хаге получился не лишенным противоречий. И «красные дьяволы» с Эриком явно прибавили. Прежде всего, нужно отметить выход гранда в 2 финала. 1 из них, в Кубке Лиги, уже был выигран, а в самом начале июня предстоит дерби с «Сити» за право выиграть еще и Кубок Англии. Но ведь сложно забыть разгромное поражение в Севильи, что стоило вылета из Лиги Европы. Или рекордный погром от «Ливерпуля». Так что нужно все исправить финальной точкой, победой в гонке с теми же «красными» в споре за 4-е, «лигочемпионовское» место в АПЛ. Тут не просто все в руках МЮ: есть 3 очка преимущества и этот матч, с «аристократами», в запасе. Так что даже ничья гарантирует возвращение в Лигу чемпионов.

«Челси»

Клуб в глубочайшем кризисе. Даже болельщики со стажем, «до Абрамовича», так просто не вспомнят, а когда это их любимцы финишировали в нижней части турнирной таблицы (хотя стоит признать, что без еврокубков оставались не так уж и давно). Сейчас команда, потратившая на новичков сотни миллионов и уволившая 2-х наставников за чуть более чем пол года, идет 12-й, и никак уже не поднимется выше 11-й позиции. А у нынешнего менеджера, Лампарда, только 1 победа за все то время, что он занимает пост - вырванная в концовке над «Борнмутом», который уже ни за что не боролся. Впрочем, есть еще и надежда: все хотят верить, что ошибки будут учтены, а Маурисио Почеттино, контракт с которым уже на мази, сможет буквально мгновенно все исправить и наладить. Ну, а оставшиеся матчи нужно просто провести так, чтобы хотя бы попытаться как-то реабилитироваться перед своими болельщиками. Правда, календарь в этом плане к «синим» в конце весны не особенно лоялен... 

Статистика личных встреч

5 раз кряду в противостояниях между этими клубами было оформлено ничьи. Сначала они дважды обходились без голов, потом 3 раза итоговый счет фиксировался на отметке строго в 1-1.

Прогноз   

Букмекеры не верят в то, что «Челси» вдруг сможет оказать достойное сопротивление. МБ играет в последний раз в сезоне перед своими болельщиками - поверим в то, что Рашфорд и компания смогут порадовать их победой - и заодно уверенно оформленным местом в топ-4 итоговой таблицы АПЛ (коэффициент - 1,65).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы