Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Манчестер Юнайтед" должен остерегаться попасть в трансферную ловушку Серхио Рамоса

"Если вы видите влияние Тьяго Силвы в "Челси", то влияние Серхио Рамоса будет таким же, а может быть, даже больше." Это слова Луиса Саха, бывшего нападающего "Манчестер Юнайтед". Это связано с тем, что Рамос, как сообщается, ведет переговорф с "Красными дьяволами", учитывая, что он доступен на бесплатном трансфере с 1 июля, как и Сильва 12 месяцев назад.

Испанец эмоционально попрощался с мадридским "Реалом" в начале недели после своего скорого ухода, когда его контракт истекал, и сказал: "Это конец уникальной и удивительной главы. Я не думаю, что когда-нибудь испытаю что-то подобное."

После 16 лет пребывания в столице своей родины Рамос отправляется в новое приключение с "Пари Сен-Жермен", где бразильский ветеран Сильва играл в течение восьми лет, прежде чем присоединиться к "Челси" прошлым летом, и объединил два возможных, и наиболее вероятных, направления.

Подписание выпускника Севильской академии без необходимости платить за трансфер кажется отличной возможностью для любого топ-клуба по всей Европе.

Опытный центральный защитник, которому в марте исполнилось 35 лет, является одним из величайших защитников в истории игры, капитаном и победителем, получившим 22 главных награды только с мадридским "Реалом", а также триумфатор чемпионата Европы (дважды) и чемпионата мира со сборной Испании.

И есть много качеств, которые он мог бы привнести на поле и за его пределами, из которых новые товарищи по команде могли бы многому научиться, не в последнюю очередь из-за его печально известной склонности к грубой игре.

"Юнайтед" знаком с преимуществами наличия старшего игрока с большим влиянием в раздевалке, имея опытного Эдинсона Кавани на "Олд Траффорде" с прошлого лета. Помимо своих 17 голов, игроки "Юнайтед" постоянно говорили о том, как Кавани помогает им.

Точно так же и в "Челси" лидерство Силвы и его обширные знания, несомненно, внесли огромный вклад за пределами поля в их победу в Лиге чемпионов над "Манчестер Сити".

В настоящее время вместо Рамоса "Юнайтед" проявляет более серьезный интерес к тому, чтобы взять Рафаэля Варана из мадридского "Реала", поскольку, как сообщается, он получил 50 миллионов фунтов стерлингов за француза, который может получить гонорар до 80 миллионов фунтов, если "Лос Бланкос" добьется своего, хотя его контракт истекает в 2022 году.

Но есть реальная возможность, что "Юнайтед" решит отказаться от погони за Вараном, если тяжеловесы Ла Лиги потребуют слишком много денег, чтобы продать его, что может привести их к Рамосу.

Рамос, конечно, был бы более дешевым вариантом, чем Варан, и хотя он по-прежнему будет получать огромную зарплату, он, безусловно, будет ценным дополнением для "Юнайтед", "ПСЖ" или любого другого топ-клуба. Но "Юнайтед" также должен быть осторожен, чтобы не попасть в ловушку, подписав звездного защитника.

Силва провел за "Челси" 34 матча в своем дебютном сезоне на "Стэмфорд Бридж", но более половины матчей он провел в составе команды под руководством Томаса Тухеля, когда ключевым фактором была система, а не персоналии.

Система защитников позволила "Челси" уравновесить слабые стороны Силвы, главным из которых было отсутствие у него темпа. Скорость Антонио Рюдигера слева от него была жизненно важна, в то время как полузащитный щит Жоржиньо и Н'Голо Канте впереди него помогал защитить синих от контратак.

Если бы Рамос придет в "Юнайтед" в качестве стартового центрального защитника, в том случае, если бы сделка не могла быть заключена с более молодым и быстрым Вараном, "Юнайтед" не имел бы возможностей покрыть недостатки Рамоса так же умело, как "Челси" с Силвой.

Их варианты в оборонительной полузащите не имеют такого же качества. Одна из самых больших проблем "Юнайтед" в центре поля - отсутствие скорости у капитана Гарри Магуайера, которого могут догнать более быстрые соперники.

И при всем умении и способностях Рамоса это единственная проблема, которую он никак не мог решить. Это не похоже на то, что "Юнайтед" внезапно переключился бы с 4-2-3-1 только для того, чтобы втиснуть его внутрь.

Именно поэтому Варан является главной мишенью наряду с такими альтернативами, как Пау Торрес из "Вильярреала" и Жюль Кунде из "Севильи". Оле Гуннар Сульшер осознает, что ему нужен более быстрый игрок рядом с английским футболистом Магуайром, если его подопечные хотят стать полностью передовой командой в погоне за чемпионским титулом.

Если "Юнайтед" поверит, что Рамос может помочь решить свои проблемы в одиночку, они пойдут на риск, который, вероятно, подорвет их надежды победить чемпионов "Манчестер Сити", а также, возможно, "Челси" и "Ливерпуль"  в 2021-22 годах в Премьер-лиге.

Если бы Рамос согласился прийти в "Юнайтед" в качестве игрока команды, а не стартового новичка, и особенно если бы он присоединился к команде в связи с приобретением Варана, тогда сделка могла бы иметь больший смысл.

Но с другой стороны, учитывая, что Виктор Линделоф, Эрик Байи и Аксель Туанзебе уже являются резервными игроками, сомнительно спрашивать, нужны ли "Юнайтед" этим летом два новых центральных защитника, если только два из тех, кто уже находится в клубе, не покинут его этим летом.

Если бы они думают, что испанец в одиночку сможет укрепить их оборону рядом с Магуайром, они совершат ошибку, которая делает их уязвимыми. Варан выглядит лучшим решением их проблем.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы