Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Юнайтед может конкурировать с Тоттенхэмом за "чрезвычайно талантливого" бомбардира, забившего 15 голов.

«Тоттенхэм Хотспур» сделал ряд захватывающих трансферов под руководством Андже Постекоглу и был довольно активен на январском трансферном рынке 2024 года, подписав защитника Раду Драгусина и Тимо Вернера (в аренду). Теперь кажется, что они заинтересованы в привлечении еще одного шведского игрока в клуб - Руни Барджи.

«Тоттенхэм Хотспур» Может Столкнуться с Конкуренцией за Руни Барджи

Какие клубы следят за шведом наравне с Тоттенхэмом?

Фабрицио Романо подтвердил, что «Лилии» неоднократно отправляли своих скаутов следить за прогрессом 18-летнего крайнего нападающего, но такие клубы, как «Манчестер Юнайтед» и «Барселона», также широко отслеживают молодого футболиста ФК «Копенгаген» перед летним трансферным окном.

Это означает, что «Шпоры» могут столкнуться с конкуренцией за его возможное приобретение летом, если они захотят улучшить свою атаку еще одним шведским игроком, учитывая успешные выступления его соотечественника Деяна Кулушевски под руководством Постекоглу.

Несмотря на впечатляющие выступления за «Копенгаген» в этом сезоне и даже забитый мяч против «Красных Дьяволов» в Лиге Чемпионов, Барджи не играет много за «Копенгаген», и Романо также прокомментировал это, написав в своей колонке на CaughtOffside: «По моей информации, это потому, что игрок не намерен подписывать новое соглашение с «Копенгагеном». Такова ситуация на данный момент, его текущий контракт истекает в декабре 2025 года. Это означает, что если ничего не изменится летом, он будет доступен с 18 месяцами оставшегося срока контракта».

Что может принести Руни Барджи в составу «Тоттенхэм Хотспур»?

После впечатляющего выступления против «Манчестер Юнайтед» ранее в сезоне, Барджи смог привлечь к себе много внимания. 18-летний атакующий полузащитник - активный правый флангист, который также может играть в центре поля, если потребуется. Его хвалят за «чрезвычайно высокий уровень мастерства и универсальность», и он получил прозвище «Шведский Месси», так как его стиль игры схож с аргентинским иконой.

Барджи, вероятно, рассматривается как долгосрочный преемник или ученик Кулушевски, присутствие которого поможет ему легко влиться в атмосферу «Шпор». Звезда «Копенгагена» обладает творческим потенциалом и мастерством в забивании голов, забив 15 мячей за датский клуб в таком юном возрасте, чтобы процветать в системе Постекоглу и показать потенциал стать большим игроком в будущем.

Однако пока остается загадкой, сделает ли «Тоттенхэм» шаг к его приобретению после обширного сканирования и сможет ли опередить конкурентов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы