Манчестер Юнайтед потерпел поражение от Ноттингем Форест впервые с 1994 года.

Манчестер Юнайтед завершил 2023 год поражением со счетом 2:1 от Ноттингем Форест в субботу.

Голы за Форест забили Николас Домингес и Морган Гиббс-Уайт, между которыми Маркус Рэшфорд сравнял счет для Юнайтед.

Результат субботнего матча означает, что Юнайтед закончит календарный год на седьмом месте в таблице Английской Премьер-лиги, а победа Фореста позволила команде Нуно Эспириту Санту подняться на 15-ю строчку.

Форест не побеждал Юнайтед с декабря 1994 года до этого уикенда.

За это время Юнайтед одержал 11 побед подряд над Форестом, со счетом 39-5.

Домингес забил свой второй гол в Английской Премьер-лиге в 64-й минуте в субботу, дав Форесту заслуженное преимущество на Сити Граунд.

Полузащитник Домингес точным ударом с низким подкатом с 15 ярдов переиграл Андре Онану после хорошего поворота и передачи соотечественника Гонсало Монтьель.

Ошибку вратаря Фореста Мэтта Тернера помогло использовать Юнайтед в 78-й минуте.

Плохой пас американского вратаря был перехвачен Алехандро Гарначо, который подставил Рэшфорда для сравнения счета.

Тернера жестко критиковал бывший капитан Юнайтеда Гэри Невилл на Sky Sports.

Некоторые фанаты на социальных сетях предположили, что Невилл пошел слишком далеко, называя ошибку Тернера "скандалом" и описывая 29-летнего вратаря как "бесполезного с ногами".

Тернер позже совершил великолепное спасение в добавленное время, чтобы сохранить преимущество Фореста, после того как Гиббс-Уайт забил замечательный удар с 20 ярдов, завершив эффектную контратаку в 82-й минуте.