Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Юнайтед рассматривает опытного резервного нападающего, находящегося на аренде в Реал Мадриде.

«Манчестер Юнайтед» рассматривает потенциальные трансферы на следующий сезон, и Хоселу Мато – одно из последних имен, связанных с переходом на «Олд Траффорд». По информации испанского издания Relevo, два скаута из «Юнайтед» связались с окружением нападающего «Эспаньола» несколько недель назад, чтобы узнать о его ситуации.

Хоселу, 34 года, в настоящее время находится в аренде в «Реале Мадриде», и предполагается, что его приоритетом летом будет остаться в испанской столице. Он забил 13 голов и сделал 3 голевые передачи в 38 матчах.

Имея обширный опыт выступлений в Премьер-лиге за «Ньюкасл» и «Сток Сити», хорошую физическую подготовку, умение удерживать мяч и чувство ворот, Мато считается одним из кандидатов на переход в «Олд Траффорд». В 68 матчах в Премьер-лиге Хоселу забил 10 голов и сделал 3 голевые передачи, это совокупный показатель за время выступлений за «Ньюкасл» и «Сток Сити».

«Реал Мадрид» заплатил «Эспаньолу» €500 тыс. за его аренду прошлым летом, после того как тот был отправлен во второй дивизион испанского футбола. Существует опция сделать сделку постоянной за €1.5 млн этим летом.

У «Юнайтед» останется только один признанный центральный нападающий после истечения контракта у Энтони Мартиала летом. Вот почему нам необходимо подписать нападающего, чтобы предложить конкуренцию Расмусу Хойлунду – или просто вариант для запаса на скамейке.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы