Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Юнайтед столкнется с серьезной конкуренцией от дуэта клубов Премьер-лиги в борьбе за подписание звезды Аякса

Вратарь "Аякса" Диант Рамай стал выдающимся игроком в этом сезоне, привлекши внимание "Арсенала", "Манчестер Юнайтед" и "Челси". По информации журналиста Sport Bild Кристиана Фалька, тройка клубов английской Премьер-лиги якобы заинтересована в его услугах в предстоящем летнем трансферном окне.

Арсенал, Манчестер Юнайтед, Челси заинтересованы в Дианте Рамае

Спекуляции о возможных трансферах

Воспитанник академии "Штутгарта" Рамай сыграл ключевую роль в подъеме "Аякса" с зоны вылета на пятое место в турнирной таблице Эредивизие в этом сезоне. Несмотря на сложный сезон, молодой вратарь проявил себя великолепно, пропустив всего 26 голов в 17 матчах чемпионата.

Фальк предполагает, что "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" внимательно следят за успехами Рамая. Этот интерес сохраняется несмотря на то, что эти клубы уже подписывали новых вратарей ранее.

Существуют предположения, что Рамай мог бы стать вторым вратарем "Арсенала" за Давидом Райей. Учитывая неопределенность будущего Аарона Рэмсдейла после неожиданного снятия его с игры, Рамай мог бы обеспечить ценную глубину состава Микеля Артеты.

 

Вратарь "Манчестер Юнайтед" Андре Онана переживает трудный сезон, пропустив 54 гола и совершив лишь десять сухих матчей в 35 играх. Тем временем вратарь "Манчестер Юнайтед" Алтай Байындыр, второй выбор Эрика тен Хага, получил мало игрового времени с момента перехода в клуб летом.

Возможное уход Кепы Аррисабалаги из "Челси" после возвращения из "Реала" может открыть дверь для Рамая. Подписание "Челси" Роберта Санчеса в прошлом августе за £25 миллионов не прошло гладко, так как он потерял популярность после травмы колена в декабре, что привело к тому, что Джордже Петрович стал первым выбором Маурисио Почеттино.

Шоу "Лиги Европы" и перспективы на будущее

Рамай привлек значительное внимание своими уверенными выступлениями за "Аякс" с момента перехода из "Айнтрахта" Франкфурт за сумму, приближающуюся к £7 миллионам в прошлом августе. Начав сначала как запасной, он быстро стал основным вратарем вместо Геронимо Рульи и Джей Гортера.

Молодой немецкий интернационал получит возможность продемонстрировать свои способности против английских соперников, поскольку "Аякс" готовится к матчу против "Астон Виллы" в 1/16 финала Лиги Европы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы