Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм, прогноз на матч 1 марта 2023 года

1 марта на «Олд Траффорд» пройдет матч 1/8 финала кубка Англии, в котором «Манчестер Юнайтед» встретится с «Вест Хэмом». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Манчестер Юнайтед»

Команда в воскресенье наконец-то выиграла трофей. Да, это только Кубок Лиги, но успех стал первым титулом для исторического гранда английского футбола с 2017-го года. И первым таким для тен Хага. Впрочем, Эрику хватило буквально пол года на Туманном Альбионе для такого прорыва. Он смог быстро перестроить игру, сумев сделать выводы после осеннего отрезка. А уход Роналду, такое впечатление, сделала только лучше. Ведь, помимо воскресного успеха в виде 2-0 с «Ньюкаслом» в финале, получилось 3-мя сутками ранее выбить из Лиги Европы «Барселону» (2-2 на выезде, волевые 2-1 дома). И, главное, постепенно удалось забраться в зоне Лиги чемпионов в АПЛ. С другой стороны, приходится «манкунианцам» играть буквально на 3-4 день, в формате «дважды в неделю». А тут еще и празднование долгожданного ощутимого успеха - получится ли найти силы и мотивацию на кубок уже в среду вечером?

«Вест Хэм»

Клуб уже может спасти сезон только через другие турниры, не Английскую Премьер-Лигу. Англичане весной стартуют в плей-офф Лиге конференций, где в 1/8 будет вполне удобоваримый противник, АЕК из Ларнаки. Да и в АПЛ, при понятном провале, когда вместо борьбы за еврокубки (а то и 4-е место и Лигу чемпионов) пришлось сражаться за выживание, «молотобойцы» во второй половине зимы смогли порадовать болельщиков. Тут и важная победа с прямым конкурентом, «Эвертоном» (в итоге вместо Мойеса уволили менеджера «ирисок», Лампарда), и ничьи с крепкими, пусть и находящимися на спаде «Челси» и «Ньюкаслом», а также, в прошлом туре, был и вовсе разгром со счетом 4-0 «Ноттингем Форест». Тогда до 71-й минуте «лесники» смогли удерживать «Хаммерс», но потом буквально развалились, и Кейлору Навасу все-таки пришлось неоднократно доставать мячи из сетки собственных ворот.

Статистика личных встреч  

У «Манчестер Юнайтед» 4 победы кряду при единственном поражении. В том числе в октябре «красные дьяволы» за счет мяча Маркуса Рашфорда смогли снова выиграть у «Вест Хэма».

Прогноз   

Букмекерские конторы считают, что и сейчас должны выиграть «манкунианцы». Но не факт, что они будут достаточно качественно настроены на борьбу в данном поединке. Рекомендуем ставить на то, что стороны закончат на «итого меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1,615).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы