Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Марибор - Шериф. Прогноз на матч 20 июля 2022 года

20 июля на «Людски врт» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Марибор» встретится с «Шерифом». Старт поединка запланирован на 21:15 по московскому времени.

«Марибор»

Клуб может вполне по праву считаться неким футбольным символом Словении. Он уже успел собрать 16 чемпионских титулов. Впрочем, нельзя сказать, что «фиолетовые» смогли установить такое доминирование, что есть у, например, соседних «Динамо» (Загреб) и «Црвены Звезды». Более того, после успеха в 2019-м дважды кряду фавориты отдавали титулы соперникам. Да и в сезоне 2021/2022 только на 3 очка получилось опередить «Копер». Но, безусловно, хочется проявить себя и на международной арене. Там последним серьезным успехом был выход в очередной групповой этап Лиги чемпионов. Дальше словенцы ни разу словенцы не играли осенью, в основном раунде, даже менее рейтинговых еврокубков. В 2020-м году «фиолетовых» и вовсе выбил «Колрейн» из Северной Ирландии. А прошлым летом, пройдя «Урарту», клуб проиграл в обоих матчах «Хаммарбю». Да и в этом цикле все началось с нулевой ничьей дома с солигорским «Шахтером». Но в решающем поединке, в Турции, получилось забить «горняками» из Беларуси 2 безответных мяча.

«Шериф» (Тирасполь)

Команда почти безоговорочно (с парой исключений) доминирует в молдавском футболе в 21-м веке. Да и на международной арене «осы» добивались хороших успехов, как для представителя своей страны. Он четырежды пробивался в групповом этапе Лиги Европы, но занимал там максимум 3-е место. Тем неожиданнее был прорыв в прошлом розыгрыше. Представитель Тирасполя прошел в квалификации «Теуту», «Алашкерт», «Црвену Звезду» и загребское «Динамо». Более того, «Шериф» ухитрился начать с побед, над «Шахтером» и «Реалом» (в Мадриде!). И, набрав 7 очков, дебютант взял 7 очков и с 3-го места отправился в плей-офф Лиги Европы. Там даже получилось начать с 2-0 с «Брагой» в Тирасполе. Но в Португалии «желто-черные» не смогли сохранить гандикап: пропустили дважды еще в основное время, а потом проиграли в плей-офф. Сейчас это будет немного иная команда. Прежде всего, в феврале ушел успешный наставник, Юрий Вернидуб. Его преемник, Степан Томас, начал с прохода первого противника в Лиге чемпионов - «Зриньски». В Боснии была нулевая ничья, а в Кишиневе, в ответном поединке, все решил автогол Савича в середине 1-го тайма.

Статистика личных встреч

Оба клуба - футбольные флагманы своих стран и завсегдатаи еврокубков. Но до этого они ни разу не пересекались, даже на товарищеском уровне.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают пару равной, более того, они отдают небольшое преимущество гостям. Но понятно, что все решится в ответной встрече, в Молдове. Рекомендуем ограничиться ставкой на «тотал меньше 2,0 забитых мячей» (коэффициент - 1.81).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы