Марко Сильва покидает пресс-конференцию, выразив недовольство ВАРом в связи с голами Ньюкасла.

Главный тренер "Фулхэма" Марко Силва выразил свое недовольство судейством в матче четвертого раунда Кубка Англии против "Ньюкасла", который завершился поражением со счетом 2:0.

Силва считает, что ни один из голов "Ньюкасла" не должен был быть засчитан. Он утверждает, что первый гол, забитый Шоном Лонгстаффом, был забит после того, как мяч коснулся руки Бруно Гимарайеша, а также считает, что угловой, с которого Дэн Берн забил во втором тайме, должен был быть засчитан как отбивной удар, а не угловой.

Согласно действующим правилам Футбольной ассоциации, голы должны быть отменены только в случае, если мяч случайно коснулся руки игрока, который непосредственно забил гол, а не если произошел рукоприкладство в ходе атаки.

Разочарование Силвы усилилось неудачным использованием своих шансов командой, которая сделала 14 ударов, но только дважды попала в створ ворот.

"Фулхэм" пропустил голы в каждом тайме, причем оборонительные ошибки способствовали голам "Ньюкасла". Кенни Тете и Бобби Де Кордова-Рейд поперек друг друга попали в путь Лонгстаффу, позволив ему забить, а Свен Ботман получил свободный удар головой перед голом Берна.

Силва сказал в своей реакции после матча: "Они забили гол рукой, и это нечто, что я могу контролировать. Для меня это рукоприкладство. Решение судьи было не в том направлении".

После этого главный тренер "Фулхэма" резко покинул пресс-конференцию после матча.

Марко Силва покидает пресс-конференцию после вовлечения в спор о том, было ли рукоприкладство Бруно #nufc