Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Марсель - Бенфика, прогноз на матч 18 апреля 2024 года

18 апреля на «Велодроме» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Марсель» сыграет против «Бенфики». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Марсель»

Команда что в позапрошлом, что в прошлом сезоне заканчивали на 3-м месте. Тогда угадывали с наставниками, но сейчас есть немало проблем, и ни один из тренеров, что работал с «провансальцами» за это время, не сумел обеспечить длительный прогресс. Марселино и вовсе продержался только короткий отрезок на старте сезона, потом был Гаттузо, который немало времени вроде бы и провел во Франции, но все-таки ушел перед весной на фоне серьезного разочарования и новых протестов фанатов. Но и сменивший его Гассе, начинавший с побед, проиграл с «Олимпиком» вот уже трижды кряду, из-за чего откатился в середину таблицы. Ну и заодно в Лиге Европы после прохода донецкого «Шахтера» (волевая победа дома при результативной ничьей в Гамбурге) и «Вильярреала» (разгромили 4-0 нынешних подопечных Марселино, после чего без проблем закончили 1-3 в Испании) уступили в Лиссабоне. Но там, пропустив сначала дважды, усилиями Обамеянга сократили отставание и сохранили реальные шансы на общий успех.

«Бенфика»

Клуб позвал на тренерский пост позапрошлым летом Рогера Шмидта. Перебравшись из Эйндховена, немец сразу же со своими новыми подопечными стал лидером в Примейре, и в итоге довели дело до ума, вернув себе титул. Ну и заодно получилось неплохо проявить себя в Лиге чемпионов, где поиграли в плей-офф. Сейчас все складывается намного хуже, причем по всем направлениям. «Спортинг» выбил соседа в полуфинале кубка Португалии. И недавно «львы» обыграли конкурента и в Примейре. Так что во многом интрига вокруг титула исчерпана - его вернут себе «зелено-белые». Ну и в Лиге чемпионов Трубин и компания с большим трудом, за счет выездного поединка в последнем туре взяли 3-е место в группе, оставив за спиной «Ред Булл» (Зальцбург). Перебравшись в Лигу Европы, там португальцы справились, пусть и не без определенных проблем, справились и с «Тулузой», и с «Рейнджерс» из Глазго. Да и с французами вели в пару голов, но разок упустили Обамеянга.

Статистика личных встреч  

Проиграв первый очный поединок, потом в четырех официальных матчах «Олимпик» добился только одной ничьей.

Прогноз      

Букмекеры считают фаворитом пары «провансальцев», которые играют дома. Но гости попытаются отстоять свое преимущество - ставим на то, что будет «тотал меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1.64).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы