Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Марсьяль: Когда назначили Рангника, я сразу решил уйти из Манчестер Юнайтед

"Я думаю, люди не знают меня по-настоящему, – рассказывает Антони Марсьяль. – Иногда меня можно заметить без улыбки, но, можете спросить у любого, я всегда улыбаюсь. На поле я стараюсь сфокусироваться и показать свою лучшую игру, поэтому я сконцентрирован, но это не свидетельствует о моих истинных чувствах".

Он соглашается, что в ноябре чувствовал себя не лучшим образом, поскольку почти не выходил на поле и отыграл лишь 11% от возможного игрового времени в этом сезоне. Его покинула радость, пришло время уходить из Манчестер Юнайтед. Севилья подарила ему надежду на счастье.

Ральф Рангник утверждал, что Марсьяль попросил не выпускать его в матче с Астон Виллой в январе. Форвард это опровергал, но признал, что попросил тренера Юнайтед отпустить его почти двумя месяцами ранее. Он вернусь через три дня после игры с Виллой и отдал ассист на Маркуса Рашфорда, который забил победный гол в поединке с Вест Хэмом, но этот матч стал для него последним. Юнайтед отказывался продавать его, но за три дня согласился отпустить в Испанию на правах полугодичной аренды. Теперь он возвращается в Англию, чтобы вновь встретиться с командой Дэвида Мойеса, но на этот раз уже в цветах Севильи.

Марсьяль уже давно нуждался в трансфере. Когда Рангника назначили тренером, он для себя уже все решил. "Когда его назначили, я сразу решил уйти. – рассказывает он. – Я сказал ему, что хочу уйти, это все. Он поговорил со мной. Он сказал, что в случае, если я захочу остаться и продолжу так же тренироваться, то я буду играть. Но я хотел уйти, оказаться в новой обстановке, в новом клубе".

Мончи, спортивный директор Севильи, рассказывает: "Переговоры были тяжелыми. Мы буквально два месяца договаривались, поэтому мы довольны тем, как для нас завершилось трансферное окно". Осуществить этот переход помогло желание самого Марсьяля уйти.

"У меня было много предложений, но я поговорил с тренером Хуленом Лопетеги и с Мончи и сказал, что Севилья будет для меня лучшим вариантом, чтобы снова получать удовольствие от футбола, потому что в Манчестер Юнайтед я потерял это ощущение. – рассказывает Марсьяль. – Я не играл, я знал, что в Севилье у меня будет возможность играть и получать наслаждение. Город очень красивый, у нас хорошая команда, для меня все идеально. Я играю и я счастлив".

"Чемпионат мира – моя цель. Я хочу быть частью сборной, поэтому частично это также одна из причин, почему я здесь. Я хочу играть и показать, что могу быть в национальной команде. Мне нужно играть, показывать свои возможности и забивать голы. Я знал Жюля Кунде по сборной, но был не так хорошо знаком с ним. Теперь мы с ним друзья, здесь есть несколько игроков, которые говорят на французском и английском, что хорошо, ибо мой испанский плох. Я пытаюсь учить его, но это трудно, потому что я почти не имею времени".

Марсьяль сразу попал в основной состав и сразу отдал голевую передачу в матче против Эльче в своем втором поединке, хотя травма не позволила ему сыграть в дерби с Алавесом. В Лиге Европы он забил в первой игре с Динамо Загреб, но пропустил ответный матч. 

"В Испании все команды стараются играть: они очень техничные, любят владеть мячом. В Англии все немного иначе: быстрее, с большим количеством физической борьбы, – объясняет он. – Хорошо, что я поиграл в обоих чемпионатах. Я пытаюсь адаптироваться и получать удовольствие. От меня хотят, чтобы я играл так, как я играю. Севилья тратит много сил на то, чтобы прессинговать без мяча. Именно этого просит от меня Лопетеги. Он – хороший тренер, это видно во время матчей, он действительно живет футболом и это придает сил.

Хорошо работать с разными тренерами, ты должен адаптироваться и работать больше. Когда ты встречаешься с новым тренером, то должен показывать больше, потому что он тебя не знает, поэтому мне это помогло. Я действительно не забочусь о том, что люди говорят обо мне, – продолжает он. – Я пришел сюда, чтобы побеждать и помогать команде".

Севилья не проигрывала в Ла Лиге после поражения от мадридского Реала в ноябре, за день до прихода Рангника в Юнайтед. Подписание Марсьяля и отказ продавать Диего Карлоса должны были стать подтверждением амбиций команды. Но из-за кадровых проблем команда сыграла вничью шесть из восьми последних матчей – четыре из шести матчей после перехода Марсьяля. Таким образом Севилья притормозила в борьбе за чемпионский титул и позволила Реалу оторваться на 10 очков.

"Но цель клуба не чемпионство в лиге, – настаивает Марсьяль. – Мы занимаем хорошую позицию, но наша цель не Ла Лига, мы довольны тем, что занимаем второе место. Задача? Попадание в Лигу чемпионов".

Кроме того, Севилья остается Лиге Европы, где команда одержала минимальную победу над Вест Хэмом и готовится к ответному матчу в Лондоне. Этот турнир стал символичным для клуба и позволил ему записать себя в число европейских грандов. Как говорят в клубе, никто так не любит турнир, как мы.

Севилья выиграла 6 из 16 последних розыгрышей Кубка УЕФА/Лиги Европы, а в этом сезоне финал пройдет на ее домашнем стадионе Рамон Санчес Писхуан. "Для клуба турнир очень важен, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы выиграть кубок, финал у нас дома", – рассказывает Марсьяль.

Победа стала бы для него прекрасной возможностью попрощаться с клубом и уйти довольным после окончания аренды. Нападающий Манчестер Юнайтед надеется найти постоянный клуб, но признается, что вряд ли останется в Севилье на длительный период.

"Я просил Юнайтед отпустить меня, потому что я хотел играть, но у меня до сих пор есть действующий контракт. Они знают, чего я хочу, поэтому посмотрим в конце сезона, – говорит он. – Я здесь до конца сезона, это пока все".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы