Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мастер игры в центре поля города быстро учится урокам в центре поля.

Молодой полузащитник "Манчестер Сити" Фил Фоден быстро учится на своих ошибках. Английский футболист совершил дорогостоящую ошибку в концовке матча против "Кристал Пэлас", что привело к пенальти в последнюю минуту и стоило его команде двух очков. Однако с тех пор Фоден усвоил этот жесткий урок и расцвел в центральной роли.

Хотя талант Фодена всегда предрекал ему место в центре поля, молодому футболисту "Сити" пришлось пройти стажировку, прежде чем ему доверили игру в центре. Пеп Гвардиола ранее говорил о том, что Фоден должен научиться мастерству полузащитника.

Но иногда уроки приходится учить самым жестким способом. Хотя ошибка Фодена против "Кристал Пэлас" обошлась его команде дорого, она могла стать благословением в маске. С тех пор молодой полузащитник "Сити" показывает свой лучший футбол. Он дважды становился лучшим игроком матча против "Эвертона" и "Шеффилд Юнайтед". Он также проявил себя на отлично, когда "Сити" выиграл Клубный чемпионат мира ФИФА, победив "Урава Ред Даймондс" и "Флуминенсе".

После победы своей команды со счетом 2:0 над "Шеффилд Юнайтед" Гвардиола выразил свое восхищение Фоденом. Он сравнил его с легендами "Сити" Давидом Сильвой и Илькайем Гюндоганом. Он также похвалил Фодена за то, что тот учится на своих ошибках: "Как, например, Давид Сильва раньше. Или Гундо, например. Они действительно, действительно хороши в этих пространствах. Поэтому я очень рад, что Фил снова, после матча с "Кристал Пэлас", я думаю, он усвоил урок, и "Урава", "Флуминенсе", "Гудисон Парк" и сегодня он был выдающимся - все четыре его матча были первоклассными. Он играет хорошо, забивает голы, делает результативные передачи - все то, что мы от него ожидаем".

Быстрое усвоение уроков Филом Фоденом стало важным фактором для "Манчестер Сити". Он стал ключевым игроком в последних 4 победах команды Пепа Гвардиолы, развиваясь в премьер-лигового полузащитника.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы