Мастер из Ливерпуля продемонстрировал "огромное качество" в победе своей сборной прошлой ночью

Один из игроков "Ливерпуля" был превознесен за свое 'огромное качество' во время победы своей сборной в пятницу вечером.

Чемпионы мира, сборная Аргентины, легко победили сборную Сальвадора со счетом 3:0 в товарищеском матче в Филадельфии, где Алексис Мак Аллистер вышел на замену на последние 17 минут.

Этого времени было достаточно, чтобы он оказал значительное влияние на ход игры, как отметил журналист ТайСи Спортс Гастон Рекондо: "Горсть минут было достаточно, чтобы насладиться его огромным качеством".

Статистика Мак Аллистера за выход на замену против сборной Сальвадора радует.

По данным Sofascore, он выполнил 92% передач (24 из 26), выиграл три из пяти единоборств, совершил два успешных дриблинга и отдал две ключевые передачи за чуть более четверти часа на поле.

25-летний футболист вошел в международный перерыв в прекрасной форме для "Ливерпуля", забив четыре гола и сделав четыре ассиста в последних восьми матчах за "красных" (Transfermarkt), ведь он получил возможность сыграть выше на поле после возвращения Ватару Эндо с Азиатского кубка.

Аргентина сыграет с Коста-Рикой в другом товарищеском матче на середине недели, и Юрген Клопп будет с нетерпением надеяться, что полузащитник пройдет эту игру без травм, чтобы быть готовым к завершению сезона в клубе.

По текущей форме, Мак Аллистер будет неотъемлемым звеном для нас, если мы собираемся одержать победу в Премьер-лиге или Лиге Европы, или даже в обеих.