Матч между Торонто ФК и ФК Цинциннати завершился вничью 0-0.

В воскресенье послеобеденном матче первого тура сезона "Торонто" сыграл вничью 0-0 с защищавшими титул обладателями "Щита поддержки" "ФК Цинциннати", а героем встречи стал Шон Джонсон, сделавший семь сэйвов и помогший "Торонто" сохранить первое сухое противостояние за последние девять месяцев.

Под руководством нового главного тренера Джона Хердмана "Торонто" уступило в общем по числу ударов 17-8 и по ударом в створ ворот 7-2, однако сумело ограничить "Цинциннати" лишь несколькими опасными моментами.

После того, как в прошлом сезоне "Торонто" пропустило 59 голов, что стало худшим показателем восточной конференции, начало новый сезон, прервав серию из 18 матчей МЛС подряд, в которых команда пропускала гол. Последний раз это случилось в матче против "Чикаго Файр" 31 мая, который завершился вничью 0-0.

После ничейного результат "красные" остались в одной победе в гостях от того, чтобы сравнять свой общий счет очков за гостевые матчи прошлого сезона.

"Цинциннати" впервые за последнее время остался без забитых мячей с 2 сентября. Роман Челентано сделал два сэйва за "Цинциннати".

Хозяева, возможно, столкнулись с усталостью после двух матчей за 72 часа, включая победу 2-0 над "Кавальер ФК" из Ямайки в матче открытия Кубка чемпионов КОНКАКАФ в четверг вечером.

"Торонто" казалось, что начало матча могло быть мечтой, когда Ричи Лареа получил очевидный пенальти после фола Обинны Нвободо. Но после видеоповтора судья Джонатан Вейнер исправил решение и присудил фрикик за пределами штрафной площади.

Кори Бэрд из "Цинциннати" хорошо ударил по мячу в первом тайме, но его попытку сорвал Джонсон на 15-й минуте, а на 33-й минуте Джонсон отлично справился с ударом Луки Ореллано после углового Лучано Акосты.

Затем у "Торонто" Лоренцо Инсинье была перспективная возможность в конце первого тайма, но его удар блокировал защитник Кипп Келлер, попавший в своего партнера, находившегося в офсайде.

Келлер отбил еще один опасный удар Федерико Бернардески в начале второго тайма.

Лучшие шансы "Цинциннати" на забитие гола пришли вскоре после этого, когда Джонсон спас удары от Серхио Сантоса внутри штрафной площади на 51-й минуте и от Акосты на 58-й.