Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матч Нигерия - Гана, составы, прогноз для товарищеского матча

Нигерия и Гана возвращаются на футбольное поле впервые с момента Африканского Кубка Наций 2023 года, встречаясь в товарищеском матче 22 марта.

Гана покинула турнир на стадии группового этапа в Кот-д'Ивуаре, в то время как Нигерия в финале уступила хозяевам турнира в драматической схватке в феврале.

Поскольку отбор на Чемпионат мира FIFA 2026 начнется для обеих стран в июне, этот матч станет ключевым тестом их готовности к летнему расписанию.

Во сколько начнется матч Нигерия против Ганы?

Этот товарищеский матч состоится на стадионе Стад де Марракеш Анрикес в Марракеше, Марокко, и начнется в пятницу, 22 марта, в 16:00 по местному времени.

Составы Нигерии и Ганы, новости о командах

Нигерия лишена целого ряда ключевых игроков на этот матч, так как капитан Уильям Труст-Эконг выбыл из-за травмы, а также защитник Ола Айна и нападающий Виктор Бонифас.

Нападающий Наполи Виктор Осимхен включен в заявку новым главным тренером Финиди Джорджем, а также звезды Премьер-лиги, включая Тайво Авонийи и Алекс Ивоби.

Предполагаемый состав Нигерии (3-4-3, справа налево): Узохо (вратарь) — Аджайи, Бассей, Омеруо — Ивоби, Оньека, Ндиди, Симон — Лукман, Осимхен, Телла.

Запасные игроки Нигерии (9): Будет объявлено позже

Отто Аддо вернулся на второй срок во главе Ганы после их вылета с Кубка Наций в январе, но ключевым отсутствующим для Черных Звезд остается футболист "Арсенала" Томас Партея.

Джордан Айю, Антуан Семеньо и Инаки Уильямс включены в заявку Аддо.

Предполагаемый состав Ганы (4-3-3, справа налево): Офори (вратарь) — Одои, Джику, Салису, Менса — Абдул Самед, Кудус, Ашимеру — Дж. Айю, Уильямс, Семеньо.

Запасные игроки Ганы (9): Будет объявлено позже

Прогноз на матч Нигерия против Ганы

С новыми тренерами на борту и матчем, который будет сыгран на нейтральной территории, сложно выбрать явного фаворита.

Гана будет стремиться отомстить за провал на Кубке Наций, а у Нигерии уверенность может пошатнуться после поражения в финале в Абиджане.

Прогноз: Нигерия 1-1 Гана

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы