Новости тенниса

"Матч закончился более часа назад", - уверенная Мария Саккари поразила Коко Гофф и вышла в очередной финал Индиан-Уэллс.

Греческая теннисистка Мария Саккари излучала уверенность после победы над действующей чемпионкой US Open Коко Гофф в полуфинале Indian Wells 2024. После того, как Саккари одержала победу в трех сетах после изнурительной битвы продолжительностью два часа и 41 минуту, гречанка пожелала, чтобы матч закончился час назад.

Во время интервью на корте Саккари заявила, что было бы лучше, если бы матч закончился час назад. Следует отметить, что греческая теннисистка выиграла первый сет со счетом 6-4, а затем решающий со счетом 6-2. Однако между этими двумя впечатляющими победами был изнурительный второй сет.

После выигрыша первого сета Саккари вошла во второй сет с высокой уверенностью. Однако Коко Гофф начала атаку с новой силой, чтобы вынудить тай-брейк и затем выиграть его со счетом 7-5. Этот второй сет вынудил матч перейти в решающий и занял дополнительное время, и Саккари была не слишком довольна этим, как она отметила в интервью на корте.

Я не хочу неуважать Коко, но было бы удивительно, если бы этот матч закончился час назад... Я приму эту победу, хотя она была в трех сетах... это была удивительная победа. Коко - удивительная соперница. Она невероятная. Она борется за каждый мяч. Я просто счастлива, что снова в финале здесь. - сказала Мария Саккари.

Мария Саккари готова к вызову Иге Швёнтек, снова!

После победы над Коко Гофф Мария Саккари нашла себе финального соперника в лице Иги Швёнтек. Греческая теннисистка встретится с польской звездой через ровно два года, на том же турнире. В 2022 году Саккари и Швёнтек сыграли в финале Indian Wells Open, и полька выиграла матч со счетом 2:0, лишив Саккари её первого титула в пустыне.

Теперь, спустя два года, греческая теннисистка снова пробилась в финал и встретится с Швёнтек. Саккари заявила, что рада вернуться в финал.

Посмотрим, сможет ли греческая звезда отомстить за поражение два года назад, или же повторится исход. Хотя Саккари лидирует в личных встречах со Швёнтек 3-2, польская теннисистка выиграла последние два матча между ними. Кроме того, Швёнтек начала сезон 2024 года более уверенно, чем Саккари.