Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Маттео Берретини одерживает первую победу сезона после потрясающего возвращения в Финиксе, в то время как его соотечественник Янник Синнер приближается к победе на Indian Wells.

Итальянский теннис пережил огромный момент, когда их звездный игрок, Маттео Берреттини, наконец вернулся на корт впервые с момента US Open. Он одержал победу в своем первом матче на турнире Phoenix Challenger.

Итальянец всегда сталкивался с проблемами с правой ногой, и после отказа от участия в US Open, он не играл ни одного матча. Весь мир ждал его возвращения на Australian Open, но Берреттини нуждался в большем времени и отменил свое участие.

С отступлением в рейтинге на 154 позиции, итальянец наконец вернулся на турнир Phoenix Challenger. Берреттини встретился с Уго Гастоном в первом матче, что было тяжелым испытанием для начала возвращения. После медленного старта итальянец быстро вернулся в игру, победив со счетом 3-6, 6-3, 6-1. Он пять раз отобрал подачу у француза, чтобы выиграть матч.

Это стала первая победа Берреттини за несколько месяцев. Это огромный бонус для итальянской команды, поскольку они возвращают своего самого опытного игрока. В то время как Берреттини радовался поразительной победе в Phoenix, его соотечественник Янник Синнер приближается к очередной победе на турнире сезона.

Не проиграв ни одного сета на турнире, Синнер комфортно проходит в четвертьфинал Indian Wells. Помимо них, молодой итальянец Лука Нарди также привлек внимание победой над Новаком Джоковичем.

Маттео Берреттини в восторге от своей победы, готовясь встретиться с другими топ-игроками ATP

Итальянское чудо Маттео Берреттини записывает поразительную победу по возвращении на турнир Phoenix. Вступив в турнир как несеянный игрок, итальянец остается одним из фаворитов турнира.

Он победил Уго Гастона, чтобы отметить свою первую победу с момента US Open 2023.

«Я так счастлив. Прошло 10 лет! Это было так долго. Прошло почти семь месяцев с моего последнего матча», - сказал Берреттини во время после матчевого интервью.

Наравне с итальянцами, на турнире также выступают другие топ-звезды ATP. Кристофер Юбенкс и Себастьян Офнер также испытывают свою удачу в Phoenix перед Miami Open или турнирами на грунтовых кортах. Берреттини может встретиться с любым из этих игроков в дальнейших раундах, поскольку он нацелен на победу на возвращении.

В 2024 году, будучи олимпийским, это бонус для команды Италии иметь своих игроков, поднимающихся в рейтинге и возвращающихся. Все их игроки находятся в великолепной форме, представляя угрозу для других команд.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы