Новости тенниса

Tsport

Miami Open: Кэмерон Норри и Кэти Боултер проводят волнующие драки, чтобы выйти во второй раунд

Кэмерон Норри совершила мощный камбэк, и переиграла Йошихито Нисиока в первом раунде Miami Open, в то время как Кэти Боултер расстроила Кристину Плишкову.

Второй номер Британии Норри, отыгрался в решающем сете, победив японца Нисиока 6-1 3-6 7-5, а Боултер обыграла чешку Плишкову 4-6 6-3 6-3.

Хизер Уотсон надеется оформить победу в трех сетах для британских игроков в Майами, когда она встретится с сербкой Ниной Стоянович позже в среду.

Норри прошел через первый сет, оправившись от поражения в первой подаче, и трижды пробил Нисиоку.

Тем не менее, Нисиока, мировой номер 66, пришел в себя во втором сете. Норри виновен в некоторых невынужденных ошибках после того, как проиграл подачу со счетом 2-2 и снова проиграл 5-3.

Норри, занимающий 56-е место в мире, вскоре сразился с ним в решающем гейме, Нисиока дважды отыгрывался, со счета 5-1 и 5-2, но Норри был на пути к победе.

Тем не менее, 25-летний игрок затем произвел свой собственный отыгрыш, чтобы сравнять счет до 5-5, и после еще одного перерыва, выиграл шестой гейм подряд, еще раз против подачи Нисиоки, матч закончился за 2 часа и 16 минут.

Во втором раунде Норри сыграет с девятым сеянным Григором Димитровым.

Боултер допустила 11 двойных ошибок против Плишковой, но она обыграла соперницу в решающей партии и вышла на встречу с 17-й ракеткой мира Бельгии Элизой Мертенс.

Обе женщины изо всех сил пытались удержать свои подачи в стартовом сете, который в конечном итоге закрыл 78-й номер мира Плишкова.

Боултер, которая вышела в первом раунде на Abierto GNP Seguros в Монтеррее, начала борьбу, выйдя вперед 4-1 с перерывом в середине второго сета, и завершила его со счетом 6-3.

24-летняя спортсменка продолжила набирать обороты, сделав ранний перерыв и удерживая позиции при счете 3: 1, прежде чем, в конце концов, забрать четвертый матч-пойнт, поскольку Плисковой снова не смогла удержать свою подачу после серии двойных ошибок.