Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

МИКЕЛЬ АРТЕТА О ВОЗВРАЩЕНИИ АРСЕНА ВЕНГЕРА В АРСЕНАЛ: "Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ РЯДОМ СО МНОЙ"

Микель Артета о возвращении Арсена Венгера: я хочу, чтобы он был рядом со мной

Менеджер «Арсенала» Микель Артета сказал, что Арсен Венгер может диктовать время своего возвращения в клуб и что он хочет, чтобы француз «был рядом со мной» в более официальном качестве.

22-летнее правление Венгера на посту босса «Арсенала» закончилось в 2018 году официально по обоюдному согласию, но впоследствии он заявил, что способ его ухода «не был моим решением», учитывая, что у него еще оставался год действия контракта.

«Арсенал» не смог попасть в Лигу чемпионов в свои последние два сезона, но его преемник Унаи Эмери руководил только 18 месяцев, прежде чем его заменил Артета.

Во время недавнего международного перерыва Артета посетил премьеру фильма «Арсен Венгер: Непобедимый», и испанец сказал: «Ну, мы общались. Я видел его, и я разговаривал с ним, когда мы ходили смотреть фильм, и это было невероятно приятно видеть его и болтать с ним, и, надеюсь, мы сможем его заполучить.

"Я думаю, что он прекрасно провел бы время, просто увидев окружающую атмосферу, которую он может построить, когда он будет здесь, из-за уважения, восхищения и любви, которые каждый в клубе испытывает к тому, что он сделал, а также к тому, что он представляет собой в этом клубе ".

На вопрос ESPN, какая конкретно роль будет отведена Венгеру, Артета ответил: «Я не могу сказать вам сейчас. Но что я могу сказать, я бы хотел, чтобы он был намного ближе лично ко мне, потому что я думаю, что это было бы большим подспорьем для клуба.

«На все нужно время, и я думаю, что он должен диктовать это время. Что я могу сказать со своей стороны и, думаю, со стороны клуба, что мы были бы рады видеть его намного ближе».

Венгер работает в ФИФА в качестве главы отдела глобального развития, пытаясь реформировать футбольный календарь. и ранее не хотел возвращаться в свой бывший клуб, заявив в мае прошлого года: «Вернусь ли я на стадион Эмирейтс? Я всегда говорил себе, что Я бы полностью покинул «Арсенал». Это решение, которое я принял ».

Между тем, Артета намекнул, что Гранит Джака может вернуться в строй раньше намеченного срока до конца года. Изначально полузащитник был исключен из игры до января из-за повреждения связок колена, полученного в сентябре, но он успешно восстанавливается, и Артета сказал: «Надеюсь, он вернется немного раньше, чем ожидалось.

«Он тренируется так усердно, как и всегда. Он находится в хорошем месте и заметно прогрессирует. Надеюсь, мы сможем получить его немного раньше. Точное время не известно."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы