Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Милан - Удинезе. Прогноз на матч 13 августа 2022 года

13 августа на «Сан-Сиро» пройдет матч 1-го тура Серии А, в котором «Милан» встретится с «Удинезе». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Милан»

Команда в прошлом сезоне смогла наконец-то достичь чемпионского звания. Предыдущий такой успех датируется 2011-м годом. В принципе, и раньше при Стефано Пиоли были попытки побороться за «скудетто». Но в позапрошлом сезоне все-таки уступили соседям, «Интеру», и ограничились только 2-м местом. И вот долгожданный триумф! Но, конечно, теперь нужно сделать еще более сложное: защитить свой чемпионский титул. При том, что ушли такие игроки, как Кастильехо, Романьоли и, главное, Кэссие, лидер полузащиты. Новички не особенно впечатляют в плане количества - их толком 2 (Жуниор Мессиас и Флоренци и раньше играли, и сейчас просто выкупили их контракт). Более того, Дивок Ориги пришел свободным агентом, а деньги заплатили только за Де Кетеларе. И только время покажет, оправдает ли Шарль статус «нового Де Брейне». Хотя в перспективе их связка в середине поля с Тонали может стать чем-то типа новых Гаттузо - Пирло для «красно-черных».

«Удинезе»

Клуб в прошлом сезоне сменил тренера. Точнее, в тот момент, когда во Фриули заметили признаки спада, они без колебаний расстались с Лукой Готти, несмотря на все его заслуги за прошлые годы. Это, в целом, сработало: с Габриэле Чиоффи в качестве «и.о.» «зебры» заняли достаточно высокое, 12-е место. И, главное, в очередной раз без особенных проблем сохранили «прописку» в Кальчо. Как правило, в таких условиях справившийся со своей задачей специалист убирает приставку и становится полноценным главным тренером. А тут просто решили пригласить нового - сделали ставку на Андреа Соттила. Он еще многим памятен как неплохой игрок, но перебрался после достойной работы в скромном «Асколи». На новом месте тренеру придется столкнуться с типичной для Фриули распродажи: неплохо заработали на Молине, что отправился в «Атлетико», на мази трансфер Удоджи, попрощались с еще пол десятком исполнителей. Но и новичков хватает, в том числе выкупили у ЦСКА контракт Бийола.

Статистика личных встреч

Любопытно, но после 2-х побед кряду «Милан» не может победить вот уже трижды. Все матчи заканчиваются вничью, причем с идентичным счетом, по 1-1. Так было даже в чемпионском для «россонери» сезоне!

Прогноз  

Букмекерские конторы не сомневаются практически в том, что сезон в Серии А начнется с домашней победы действующего чемпиона. Но, с учетом актуальной истории взаимоотношений, стоит использовать ставку на «обе забьют» (коэффициент - 2.01).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы