Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Милан - Ювентус. Прогноз на матч 8 октября 2022 года

8 октября на «Сан-Сиро» пройдет матч 9-го тура Серии А, в котором «Милан» встретится с «Ювентусом». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени

«Милан»

Команда сейчас находится в непростой ситуации. Одно дело сражаться за право подняться, то есть вернуться, на вершину Серии А после долгой паузы. И совсем иное закрепиться там. У «Интера», например, не получилось - именно соседа и обошли в розыгрыше 2022/2023 «россонери» в споре за «скудетто». Впрочем, если «черно-синие» были вынуждены ослабеть из-за финансовых причин, то Стефано Пиоли получил летом в распоряжение новую партию любопытных новичков. И клуб пытается остаться лидером, правда, осечки случаются, и их не так и мало. 1-е поражение в сезоне «красно-черные» потерпели дома от прямого конкурента, «Наполи». Всего же в 8 турах взято 5 побед, причем октябрь чуть не начался с осечки. «Эмполи» на 2-й добавленной сравнивал счет, но в итоге фаворит ухитрился успеть забить дважды и оформил победу 3-1. Сейчас же параллельно идет борьба с «Челси» в Лиге чемпионов - как на все найти силы?

«Ювентус» 

Клуб имел в своем активе 9 «скудетто» кряду - невероятный успех. Львиную часть из них взял Аллегри, и даже после того, как его «ушли», получилось, по инерции, и при Сарри остаться 1-ми. Но потом была неудачная ставка на Пирло и драматичное 4-е место. Впрочем, с вернувшимся Массимилиано и купленным зимой Влаховичем получилось разве что удержаться в квартете лидером Серии А без нервотрепки, но при этом все остальные турниры были провалены. Наставник сохранил пост, летом появилось немало новичков - хотя и потерь было не меньше. В итоге «Старая Синьора» провалила старт, причем и на внутренней арене, и в Лиге чемпионов. Был даже отрезок, когда не получалось выиграть 5 встреч кряду - пошли даже слухи, что в Турине задумались о смене наставника (и даже чуть ли не о примирении с Конте). Да, неделю назад наконец-то выиграли, даже разгромили «Болонью» 3-0, но даже после этого получилось подняться только на 7-е место.

Статистика личных встреч

У «Ювентуса» всего 1 победа в 7 крайних поединках. Правда, и «Милан» выиграл только дважды. Все остальные матчи, в том числе оба в рамках прошлого чемпионата, приносили ничьи.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что на этот раз Аллегри не сможет ничего противопоставить бывшим подопечным. «Милан» смотрится организованнее, к тому же принимает «Ювентус» дома - ставим на успех хозяев арены (коэффициент - 1.84).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы